Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Средняя аудитория онлайн пользователей БВ около 300. Это нормально?

Search36 [1.7K] 3 недели назад

Речь идёт о зарегистрированных пользователях. Получается только эти 270-290 человек отвечают, вернее не отвечают, на нескончаемый поток вопросов. На мой взгляд, это мало.

11

Это маловато, Вы правы, но это нормально, так как нормальнее быть не может.

Вот почему. Интернет становится всё шире и шире. Многие авторы учатся. Многие работают не только на этом сайте. И так далее. Это очень трудолюбивый и замечательный народ, но они не могут одновременно держать открытыми по нескольку десятков окон, чтобы везде быть в онлайне, увеличивая какую-то статистику. Это пустое. Все распределены по разным сферам деятельности. И не только интернет-деятельности.

Допустим, я могу быть в интернете практически круглосуточно, что и происходит. Один из гаджетов всегда при мне. Открыты справки, открыты мессенджеры и весь остальной обычный набор. Но есть ли мне смысл быть всегда на БВ? Кому это нужно, если я не могу круглосуточно добавлять контент? :)

Что касается потока вопросов. Допустим, на БВ постоянно будут 1000 авторов в онлайне. Но все они будут задавать вопросы и тоже не успевать всё обработать. Ведь на 1 вопрос работают не 1, а 10 ответов. Поэтому некоторая диспропорция неизбежна, что мы и наблюдаем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно это не нормально. Ведь иные недавно созданные группы в социальных сетях демонстрируют значительно большую активность. А БВ - это сайт с историей. Вот только что сейчас проверила - 175 зарегистрированных пользователей. Это мало. Особенно если сравнить с тем, что когда-то было. К сожалению в силу известных причин очень много активных и интересных пользователей покинули сайт. А другие пользователи потеряли всякое желание вести себя активно и заходят пару раз в месяц. Потенциал для роста есть и причины, препятствующие росту известны. Как говорится, было бы желание и политическая воля. Но это - тема другого вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID