Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем секрет попрошаек?

Маргарита-К [13.6K] 2 недели назад

Почему у них получается выклянчать деньги из чужого кошелька?

тэги: деньги
категория: другое
5

Как же! Это же психология.

Они просто играют на чувстве жалости и людском сострадании

К примеру когда вы видите старую сгорбленную старушенцую, в бомжатской одежде и с иконкой в руках, которая просит Ради Христа, подать ей на хлеб, разве вам ее не жалко? Или когда видите инвалида без ног, с подобной же просьбой.Или когда видите женщину, с младенцем на руках.Или когда видите животных, которым не хватает на корм.Вот этим и пользуются эти люди.Людской жалостью и добротой

Знаете, я раньше всегда таким помогала, а теперь помогаю только иногда.И не потому даже, что мне их жалко.Я уже не очень верю, в людскую искренность, а просто потому, что так заповедовал Господь.Пусть эта жертва, пойдет на улучшение моей кармы.Любое доброе дело, всегда отмечается на небесах.Поэтому говорят, что эти жертвы, мы подаем не им, а Богу.Ну а эти люди, если они лгут, потом ответят за свою ложь, перед Всевышним.Это уже их проблемы.Этим они делают хуже только себе

Это психология и не много актерского мастерства, скажем так

1

Секрет у них только один. Они здоровые люди, просто их гримеруют, а иногда и используют специальный "парфюм", а тем прохожим которым их жалко подают им, из-за жалости.

Я как-то наткнулся на статью социального эксперимента, там два молодых человека переоделась и загремировались в бездомных. Выбрали не особо проходные места и стояли на них 6 часов. Так за эти 6 часов они собрали на двоих почти 40 000 рублей. Так что это мафия и секрет их только в вызывании жалости у прохожих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID