Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как привить любовь учеников к учебному предмету?

tan2016 [3.4K] 3 недели назад

Я географ, но по воле судьбы веду английский и совершенно разочарована. Я не знаю как научить детей учиться, и самое главное как привлечь их к предмету и к учебе соответственно.

2

Нужно самому быть искренне увлеченным своим предметом. Только так. Стараться не просто выполнять программу, но и отступать от неё в пользу всяких своих "фишек" - игровая форма, рассказы своими словами о чем-то очень интересном, касающиеся предмета, но то, чего нет ни в одном учебнике-детали, гипотезы, мистические истории. На уроках должно быть ИНТЕРЕСНО. В моей школе многие учителя рассказывали истории из своей жизни, жизни знакомых-" в тему ", конечно. Были учителя , которые ТАК излагались материал, что слушать было одно удовольствие. Несмотря на то, что сама по себе дисциплина восторга не вызывала). Спасибо им за это огромное. Это труд и талант. Наша учитель английского разговаривала с нами обо всем, спрашивала мнение, а потом просила сказать то же на английском.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tan2016 [3.4K]
В том то и дело по географии я могу рассказать об опыте, небольших путешествиях по России, отчего у них загораются глаза. По по анг. яз. не могу, т.к. сама изучаю вместе с ними.  3 недели назад
Евгения Вольвич [1.7K]
Сценки,диалоги. В интернете поищите. А, вот. Берете какую-нибудь популярную песню на англ.яз., распечатываете текст и в конце урока раздаете всем слова, разучиваете, пытаетесь вместе петь. Поверьте, песню из "Титаника" я помню наизусть до сих пор))))да и не только ее  3 недели назад
tan2016 [3.4K]
Спасибо за совет))) такая мысль у меня уже была, но многие современные песни имеют не подходящий контекст  3 недели назад
Евгения Вольвич [1.7K]
Саундтреки к популярным фильмам. Старая классика типа beatles. Покреативьте. Все получится, удачи Вам)  3 недели назад
комментировать
1

Согласна с предыдущим ответом - главное заинтересовать детей (учеников) в вашем предмете. При "сухом" преподавании материал плохо усваивается и предмет становится скучным. Тем более вы сами учите этот предмет - вам ли не знать) Можно какие-нибудь сценки придумать, интересные фразы, аналогии с русским языком. Разобрать современные песни - тоже детям будет интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID