Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Заболевание "Отит", каковы способы лечения?

вопрос закрыт
-Irinka- [10.2K] 3 недели назад
2

Отит - воспаление ухового прохода, вызванное различными причинами.Существует несколько видов отита: наружного уха, среднего уха и др. Много лет незнала что это такое, видела, что многие мучаются от "стрельбы" в ушах, но уши берегла и без шапки не ходила. У меня по другому все началось. Уши стали чесаться внутри, я к врачу не пошла, а ватной палочкой чистила, потом как нагноения стали выделяться и уши закладывать, как в самолете, тогда побежала к врачу. Прописали капли в ухо, антибиотики пила и мазь противогрибковая( даже незнала, что грибок в ушах может быть и как туда попал).Мой совет не затягивайте, а сходите к врачу, да, и самолечением не занимайтесь, только время потеряете, а то и слух можно потерять. Мне нельзя было греть, а я бром капала, еще и перекись, чтоб микробы убить. Так что к врачу, чем быстрее , тем лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Воспалительный процесс в ухе. Чаще всего является осложнение воспалительных процессов в верхних дыхательных путях. Может сопровождаться болью, выделением гноя, температурой. Если не обращаться к врачу может произойти перфорация перепонки. Осложнения могут быть самые плохие . Воспаление может перейти на череп.

Лечиться антибиотиками по назначению врача. Вообщем, если болит ухо- надо идти к врачу и побыстрее.

0

Если просто простуда можно борным спиртом прогреть - пару капель в ухо и ваткой заткнуть на ночь.

Я еще пользую герань типа такой:

Лист сворачиваем в тампон и в ухо. Хронический 2-летний отит залечил дней за пять.

Главное чтоб аллергии на герань не было.

Если инфекция - то в аптеке подскажут ушные капли с антибиотиками: софрадекс или отикс, к примеру.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как лечить отит?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID