Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли будущее у СНГ как вам кажется?

George1987 [6.3K] 3 недели назад
1

По моему мнению, СНГ давно не существует. Даже лидеры бывших советских республик практически не упоминают эту организацию в своих речах, интервью. Даже саммиты (скорее "для галочки") проходят без широкого упоминания в средствах массовой информации.

В 1991 году СНГ было создано для утешения друг друга. Что, все республики СССР становятся отдельными государствами, но вроде все равно мы еще вместе. СНГ - это такая переходная модель, адаптационная система. В 2000-ые годы были созданы другие организации, в которые входят все те же государства, что и в СНГ (ОДКБ, ШОС, ЕвроЗЭС и другие). А когда такое большое количество организаций насоздавалось, то и ценность самых первых союзов теряется, т.к. при создании новых союзов у многих возникают сомнение в правильности старых. Если бы старые объединения хорошо работали, не было бы надобности в создании новых.

Думаю, в ближайшие годы вопрос о дальнейшем существовании СНГ будет подниматься. СНГ или ликвидируют или реформируют в другое объединение.

1

По сути идея СНГ себя исчерпала. Второго Евросоюза на пространстве бывшего СССР не возникло, и в обозримом будущем не предвидится. Скорее речь может идти о развитии двустороннего сотрудничества по отдельным направлениям: экономическим, военным, культурным и т.п.

0

Фактически, такого союза как СНГ уже давно нет! Есть отдельные государства, которые сотрудничают между собой по отдельным взаимовыгодным позициям. Соответственно, я считаю, то будущего у группы государств совместного будущего нет, но у каждой в отдельности есть и дружить на взаимовыгодных условиях надо) Посмотрите , что происходит с Евросоюзом! Каждый тянет одеяло на себя, но не получается. потому что есть кто-то сверху, есть ограничения, условия, навязанные решения. и в результате сколько бы он не существовал до, все равно развалится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID