Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Город Минск с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.2K] 3 недели назад
2

С кладбищем. Я живу в этом городе. На каждом шагу магазины похоронных принадлежностей и фирмы по изготовлению надгробных памятников. Вырубают скверы, сносят старинные дома. Все чаще слышишь, что кто-то умер от онкологии или совершил суицид. Осенью все меньше знакомых, потому что молодежь на лето уезжает на заработки в ЕС и США и там остается. Я живу в районе бомжей и зэков. Они мрут как мухи. Только и слышно, что кто-то кого-то зарезал или избил до смерти. Не успевают их забрать, как президент объявляет амнистию. Уже не могу выходить на улицу: вокруг мертвые голуби и вороны. На нашем водоеме в этом году умерли все птенцы уток и почти все взрослые утки. Такое впечатление, что живем на кладбище.

1

А у меня Минск ассоциируется с юностью, энергией, разумом и безрассудством - в общем с самой жизнью. В этом городе, как в парке развлечений, можно найти себе аттракцион по вкусу: встречи и прогулки с друзьями и знакомыми, шоппинг, вкус ароматного кофе в уютном интерьере кафешки, компанейские посиделки в скверике на скамейке у фонтана и селфи, культурный отдых с посещением концертов, театров и кинотеатров, музеев и т.д. И всюду очень много людей, и все они разные - веселые и грустные, деловые и стиляги, молодые и старички, одинокие и парочки или компании... Но после всего этого хочется домой, растопить камин, включить ТВ, открыть бутылочку вина и насладиться тишиной и уютом собственного дома.

1

У меня Минск ассоциируется, конечно, же с Белоруссией, с самым крупным городом этой страны (население около 2 миллионов человек). Также Минск наводит на мысль на какой-то "неосоциализм" в этой стране: СССР рухнул, но частица Советского Союза немного преобразовалась, но по сути политический строй остался тем же. Минск также ассоциируется с автопродукцией автомобильного завода МАЗ (грузовые автомобили, автобусы).

Ну и, конечно, вспоминается человек-легенда, батько, Александр Лукашенко.

0

Почему - то с самого детства ассоциация с повышенным внутричерепным давлением, нарастающим тонким шумом в голове, которая отдает аж в уши. И именно так: Мииииинск! Наверное связано что в детстве болел много, а тетка часто в этот город в командировку ездила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID