Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выдали тебе тело, выдали душу, выдали характер- как ты с этим справляешься?

ЗульфияЯ [18.5K] 3 недели назад

. и главное.. ради чего?

Гала77 [18.1K]
Первые три года отлично справлялась, потом начались неполадки)  2 недели назад
комментировать
1

Стараюсь привыкнуть.Соединить всё что есть. С учётом особенностей тела, души и характера.Иногда кажется что они совершенно несовместимы.Но,потихоньку притираются.К концу жизни возможно всё будет в полной гармонии.Потому что начинаешь понимать и принимать всё с благодарностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Характер, допустим, формируется постепенно, а вот особенности темперамента мы получаем при рождении. Тело, полученное нами при рождении, меняется. Душа - тоже. Изменяется всё. И мы в этом участвуем. Справляемся. А куда денешься? Все это делают. Некоторые даже особо не задумываются об этом, плывя по течению, играя по придуманным задолго до нас правилам. А жаль. Ведь и время нам тоже выдали. Очень мало, кстати. Если к этому относиться сознательно, можно было бы жить не так бездарно, а интересно, со смыслом, наполняя отпущенное нам время по-настоящему ценными событиями, развиваясь и совершенствуясь, познавая и меняя себя. И весь мир. Спасибо за глубокий вопрос.

1

Приходится справляться! Бывает, что и борюсь с собой, со своих характером - не все мне в нем нравится, вот и воспитываю сама себя!

С телом тоже не все гладко, очень критично отношусь к своей внешности, но благодарна высшим силам, что мне дано полноценное и здоровое тело, а недостатки - это у же субъективные моменты!

А вообще, нужно поменьше пытаться "справляться", а побольше жить полноценной жизнью и ценить то, что тебе дано свыше! Ведь есть люди, которым досталось гораздо меньше!

1

Извините, но именно на этот вопрос, я отвечу, слегка его изменяя, хотел по другому, но, увы, - ни как.

Это душе выдали меня, а ни мне - душу. А тело - это форма меня, иначе б и меня не выдали б душе. А вот характер - все-таки - выдали, но не сразу, а постепенно. ХАРАКТЕР строится на основе генов и на основе воспитания до 5 летнего возраста.

1

Как на переатестации перед богом!Здесь и соврать можно а отчитываться всё равно перед ним предёться!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID