Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Фильм Пола Верховена "Она" (2016). Кто смотрел - как впечатления, отзывы?

вопрос закрыт
dushka [17.7K] 3 недели назад

Фильм Пола Верховена "Она" (2016). Кто смотрел - как впечатления, отзывы? О чем лента?

2

Наткнулась на отзыв на свеженький фильм 2016 года с названием из трех букв. Она. В принципе в этих трех буквах весь фильм – сюжет вертится вокруг одной героини, а ее облепляют сложные отношения с родителями, сыном, и другими людьми, трагическая история детства, эмоциональное выгорание.

Героиня сложная, сильная, холодная, дикая, чудная, а если в двух словах – просто феерическая дрянь. Фильм начинается со сцены изнасилования. Лично мне показалось, что ей даже понравилось, как станет понятно по ходу ленты – мне не показалось. Определенная склонность к саморазрушению и самобичеванию у героини есть, но наказывая себя, она попутно разрушает жизни других людей. Как капризный ребенок, играющий куклами. В принципе, она заслуживает того, что с ней происходит, немного обидно, что под раздачу попадают другие.

По логике, данная лента – это триллер, драма, но иногда он скатывается до трагикомедии или какой-то чернухи. Местами поступки становятся совсем уж непредсказуемыми и смешными. Кому надо звонить, если попала в аварию? Не угадаете, Мишель звонит своему насильнику. А он мчится на выручку. Вероятно, на ее смартфоне нет цифр 9 и 1, поэтому вызвать спасателей не представлялось возможным. Кстати, угадать злодея довольно просто, я угадала почти сразу. Отношения героини с этим самым злодеем – это отдельная песня.

Киношка классная, очень необычная и непредсказуемая. Актриса превосходно отыгрывает дрянь в рамках сценария, несмотря на вроде бы тяжелую тему, атмосфера получилась ироничная и местами мне хотелось смеяться, а улыбка вообще сходила с лица редко, изредка сменяясь брезгливой гримаской. Но ненадолго, потом опять становилось смешно от нелепости происходящего. Рекомендую, очень стоящий фильм, смотрела не отрываясь, а со мной это редко случается.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса ""Она" Пола Верхувена - Ваши отзывы о фильме,стоит ли смотреть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID