Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Веселюсь, свищу, грущу, молчу, червячков ищу, в рощу лечу?

Lalique [18.8K] 3 недели назад
2

Мне знакома отгадка, так как мы вместе с внучкой отгадывали её, но я сначала не смогла правильно ответить, а внучка знала правильный ответ, поэтому мне загадала ещё одну загадку, где ответом является эта же птица, вот она:

Ну эту то загадку я отгадала быстро, а им учительница в школе задавала и также ребята не могли ответить, вот и им загадала вторую загадку, такую же, которую мне внучка и повторила.

Так что общими усилиями мы и разобрались, что эта певчая птица - Соловей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответом на эту загадку будет, конечно, птица. Теперь стоит вспомнить какие певчие птицы существуют. Их немало, но самая популярная - соловей, его пение легко узнаваемо. Поэтому ответом на данную загадку будет соловей.

1

" В роще моей пел соловей, спать не давал он дочке моей......."

1

Ответ на эту загадку очень простой,это птица соловей.

0

Соловей.

Хотя под эти под эти определения подходят многие птички... и их пение так же похоже на свист как пение Соловья, например Варакушки - родственницы Соловья обыкновенного. А еще Комышовки, Зарянки, и Горихвостки.

Но уж так повелось, что эталоном сольного птичьего пения является голос Соловья.

Ответ - СОЛОВЕЙ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID