Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если пирог не снимается с противня?

NSV0506 [37.1K] 3 недели назад
1

Я пеку на специальной бумаге. Кладешь на нее и ничего не пристает и противень чистый. Одно время я смазывала бумагу маслом, а потом не стала этого делать, потому, что пирог и так не пригорает. Если он у вас пригорел, то нужно поставить его в холодную воду или на кипящую кастрюлю. Еще говорят, что можно протянуть под пирогом нитку, однако мне кажется, что этот номер не пройдет, потому, что пирог пригорел и там все жесткое - нитка порвется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если пирог не снимается с еще горячего противня - т.е. вынули из духовки и - никак, то можно попробовать поставить его на мокрое полотенце. Хорошенько намочить в холодной воде и отжать не полностью. Подержать на полотенце противень минут 5, а потом попробовать снять. Обычно это помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID