Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Геническ газа не просил, а Путин дал команду поставлять - как это возможно?

Максим Костенко [48K] 3 недели назад

Как получается, что город Геническ газ в ноябре 2016 не просил, а Путин отдаёт команду газ поставлять? Аксёнов на видео говорит Путину, что жители (именно жители) Геническа просят поставок газа в этот город и Путин разрешает. Но власти Геническа утверждают, что в газе не нуждаются и принимать не собираются. Каким образом газ будет поставляться в Геническ Путиным, если Геническ не будет его принимать?

Газ для Геническа - ноябрь 2016 ответ главы Херсконской обладминистрации

Жители Геническа попросили Аксёнова дать газ Путин разрешил

3

Мэр Геническа скорее всего не просил. Да и попробовал бы только попросить - сразу бы уволили. Но народ просил. И сам мэр об этом знал и просьбам этим не мешал. "Подписи жителей Геническа под обращением к Путину действительно собирались, и руководитель Генического городского совета Александр Тулупов рассказал о том, что он знает, кто был исполнителем кремлевского заказа по сбору подписей в администрацию президента Российской Федерации." Если не нужен - то зачем принимать? Закрыть вентиль на входе и весь разговор. Опломбировать его и показать по телевидению - мол врет все Россия. Не получаем газа. А так как то не вяжется - мэр не просил, просили люди, собирали подписи и все мимо него. Зачем тогда такой мэр Геническу? А может он хочет и Киевской власти угодить и людей не заморозить? В общем - темная история получается.

Максим Костенко [48K]
По заявлению «Нафтогаз Украины» далее цитата: "Геническ российского газа не получает и никогда не получал, с момента российской оккупации Крыма этот город обеспечивается газом исключительно и месторождения Стрелковое расположенном в Херсонской области возле Арабатской стрелки".  3 недели назад
Вещий Олег [45.5K]
Максим, вы верите таким заявлениям? Лично я не верю. В Стрелковом мне бывать приходилось и на этой самой газоперекачивающей станции, которая сейчас находится на нейтральной территории, тоже прих одилось бывать. Вот пусть покажут по ТВ опломбированные задвижки, покажут манометр стрелка которого на нуле - тогда будет ясность. А так - просто "балачки", как впрочем и всегда в последнее время.  3 недели назад
Максим Костенко [48K]
Так я потому всё и спрашиваю, чтобы для себя выяснить - больше мнений и фактов узнать. Кампания пишет что газ в хранилищах её - это она летом туда перекачивала. Цитирую: ""Избыток добытого летом газа, который не могут потребить жители Геническа, передается для временного хранения в подземное хранилище газа (ПХГ) "Глебовское", расположенное на временно оккупированной территории (в Крыму. - ред.). Зимой украинский газ отбирается из ПХГ и направляется в Геническ для покрытия пиковых уровней потребления", - добавили в компании."  3 недели назад
Вещий Олег [45.5K]
Нет договора о хранении газа. И быть не может по той причине что в договоре будет указано что хранилище газа принадлежит России. Если есть - пусть опубликуют скан договора. Вранье это уже надоело. Рассчитано ну на совсем идиотов. Для чего врать - не легче ли признать что газа не хватает и купить его у той же России? Причем проблема там еще со времен СССР - ну так устроена система подачи газа в этом городе.Так будет и честно и брехать не придется.  3 недели назад
Виктор12 [25.4K]
А "говорящие головы" и здесь на БВ, и в телевизере говорят, что в Геническе лето и газ им не нужен. Я бывал в Геническе, и в Бердянске, ну и конечно в Крыму - там и зима бывает. В Николаеве на Новый год был, правда это в советское время, снега полно было, морозец, может сейчас там тропики. Да и в Сочи бывал зимой, снег лежал - а в Геническе тропики. Ну если официальные лица заявляют, что там тропики и им не надо газа, возникает сомнение. Ну а сюжет с открытием вентиля Аксёновым мне тоже не нравится, но я могу понять это - для пиара, в связи с техническими особенностями, в конце концов просто помощь народу, а почему бы нет? Мы ж не звери. Но враньё с другой стороны всё же надоело, неужели украинцы так верят в эту власть, что готовы выслушивать всякую ахинею? Может просто мозги включить?  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Максим, а в Харькове сейчас тепло? Без всякой злобы спрашиваю, просто по человечески, и все ли перешли на печное отопление? Я к чему, интервью в Геническе превратилось в перемогу, все топят углём. Я понимаю, в Харькове другая ситуация, наверное нет таких технических проблем с хабом. Ну а по поводу разрешения Путина Аксёнову, повторю Олега (который Вещий) - тёмная история получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID