Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Распродажи на Алиэкспресс– реальная выгода? Цена и качество?

Бонуела [1.6K] 3 недели назад
2

На самом деле это очень спорный вопрос. Большинство скидок в интернет-магазинах (в частности на алиэкспресс) - это так называемые "видимые скидки". Когда цену делают невообразимо высокой,а потом как будто скидывают, т.е. вы покупаете товар по обычной цене, но при этом думаете, что хорошо сэкономили. У меня был такой случай: хотела заказать свитер за 1000 руб., зашла на али во время распродажи 11.11 и увидела зачеркнутый ценник 1800 руб., а цена со скидкой получалась такая же, как и без скидки за неделю до распродажи. Вот так вот они проводят людей, предлагая им видимую экономию. Но хочу заверить, что не все продавцы такие, и часто можно купить вещь с реальной выгодой, просто в таких ситуациях нужно быть внимательным и уметь отличать действительно хорошее предложение от хитрого хода предпринимателей.

1

Скидки часто реальные, но незначительные. Нужно следить за товаром или использовать расширения для браузера, которые следят (честно, не знаю, насколько им можно верить, но графики правдоподобные). Часто пишут, со скидки по 30-50%, а на деле смотришь, а новая цена выше старой на те же 30-50%, и с этой "типа скидкой" товар от силы на пару центов дешевле (но дешевле ведь!).

Самое забавное, что и эти пару центов потом, оказывается, можно в любой простой день выиграть, а то и больше. А все почему? А вот 11 ноября сего года, например, не работала постоянная акция "еще дешевле в мобильном приложении". Полагаю, ее вообще при крупных распродажах отключают. А когда на следующий день все вернулось на круги своя, оказалось, что теперь можно через приложение купить еще на пару центов дешевле, чем вчера купили "типа по акции".

На распродажах 11.11 можно реально выгадать, используя купоны (на которые еще нужно "настараться", монет назарабатывать, да сами купоны ухитриться урвать у таких же ушлых со всего мира). Главное еще на шарлотанов не нарваться. Я лично свои кровью и потом заработанные $10 (я о купоне, конечно же) спустила на телефончик Lenovo Lemon X3 у магазина Eternal Team, а они мне, как и еще сотне таких же (встречались на форумах, плакались друг другу), сказали: "Пардон, товарищи, нема телефончиков на складе" и давай всякие махинации предлагать. А там еще начиталась про этот магазинчик нехорошего и поспешила ретироваться. Вот так и лишилась я и купона, и повышенного кэшбэка на Летишопс, и так желанного телефона в целом.

Зато ко мне идет куча мелочи (нужной и не очень) купленной за копейки с применением купонов продавцов типа $1.00 при покупке от $1.01. Все от 1 цента до +/- 50, что практически халява. Что из этого дойдет, а что нет - покажет время, а я, если кому интересно, отпишусь потом в комменте.

0

Смотря какие распродажи на Aliexpress. На крупных, как например 11 ноября скидки реальные, но только если вы за неделю-две начнете собирать купоны, а также стоимость ваших покупок более 25$.

Потому как сами продавцы любят завышать цену, а на распродаже снижать до старой или на пару $ меньше.

0

Около любой станции метро продают китайские сумочки и тапочки. Можно подойти, посмотреть и пощупать, и швы, и ниточки. Бижутерия "под золото" - это вообще товар на любителя. По поводу техники - подождем мнение "технарей", я ничего не могу посоветовать.

0

Интернет магазины, это кот в мешке, может и качественный товар попасться, а может и дерьмо.

На счёт цены, реально можно сэкономить, но есть и товар, который стоит дороже рыночного. Так что на свой страх и риск...

0

Если покупать используя акции, купоны и через мобильное приложение, а также используя кэшбек то реально выгодно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID