Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким гуманным способом заставить убирать экскременты собаководов?

AlexseiMag [2.4K] 3 недели назад
3

Экскременты собаководов???) Лично я предпочитаю делать это в туалете. Моя собака - другое дело. Мы в основном ходим гулять в лес и в поле (благо, сразу за домом они у нас и начинаются), по этому такой проблемы просто нет. А когда жили в съёмном доме в центре города - конечно приходилось и убрать порой собачью какульку...

Никак не заставишь, мне кажется. Тут дело личной культуры человека + менталитет. В странах, где это принято, вдоль тротуаров стоят аппараты с пакетиками и урны там же. Конечно, при таких условия намного легче и удобнее убрать за питомцем. А у нас не то что аппаратов, у нас собачьих площадок нет. Правительство только и умеет, что запрещать, да штрафы выписывать, а об условиях никто заботиться не хочет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Шуня [37.6K]
Точно про Беларусь написано. Только у нас еще постоянно увеличивающийся налог на собак. Причем, если раньше власти утверждали, что на эти деньги будут обустраивать площадки для выгула собак, то после введения налога прошло много лет, но ни площадок, ни отчетов куда уходят деньги.  3 недели назад
Anto200690 [2K]
Понятно. Ну, у нас страны с похожим менталитетом) Так сказать, из одного флакона мы с Вами разлиты и проблемы у нас похожие! Но, у Вас хоть еда более съедобная, чем у нас, а в России совсем беда с качеством потребляемого...  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID