Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно справиться с воскресной депрессией?

Yulanna [18.5K] 3 недели назад

Всегда по воскресеньям (особенно ближе к вечеру) плохое настроение, не хочется ничего делать, апатия перед предстоящей рабочей неделей...

10

Я делаю так, а меня тоже реально бесит воскресный вечер. Все,что касается сборов на работу, делаю в первой половине дня: одежда, сумка, обувь,какие-то мелочи, заготовленные для подогрева термобигуди. На вечер оставляю только приятное: пара-тройка маленьких чашечек кофе с чем-нибудь вкусненьким и капелькой коньяка,вот здесь посидеть,пообщаться, а через полчаса пойду вязать и смотреть скачанный любимый сериал - сегодня это будет "Перри Мейсон". Я такие "депрессняки" стараюсь перебивать приятными эмоциями. И,скажу я Вам,это отлично действует. Вот дочка еще квартиру "обкурила" мандариновым маслом при помощи аромалампы. Ищите приятные мелочи для себя и забудете про дурной настрой. Я так всегда делаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Воскресная депрессия возникает от нежелания идти на работу в понедельник.

Работа, явно, не нравится, но ходить на нее надо. Эти два противоречия вызывают определенный стопор, состояние стресса, который усугубляется осознанием заканчивающихся выходных дней.

Исправить такое состояние можно придумыванием на выходной изматывающей нагрузки. Так, чтобы на работе отдохнуть после воскресенья.

Второй способ - это научиться смеяться, когда наблюдаете понижение градуса настроения. Пусть терапия смехом будет тем конем, на котором можно выезжать из дурного настроения. Лечите воскресную депрессию нагрузками и смехом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID