Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чем можно сравнить карие глаза человека?

Lalique [29.6K] более года назад

Какие можно подобрать эпитеты, сравнения, метафоры к карим глазам?

2

Наверное, многое зависит, к кому именно подбирать эпитеты и сравнения.

Если, например, к глазам собутыльника Аркадия, то у него карие глаза человека изнуренного минералкой. Когда Аркадий, своими жалостливыми, сиротливыми, прекрасными карими глазами смотрит на жену, то она, сразу «тает» и дает ему денег на «фунфурик».

С годами, Аркадий, так научился выражать свою боль, свое страдание, через свои красивые, карие глаза, что у многих родственников прямо рука так и тянется налить ему «для поправки здоровья».

А если глаза моей будущей жены…

То эти карие глаза мне напоминают бушующий огонь костра. В котором так приятно «сгореть» дотла.

Еще её глаза похожи на горячий, расплавленный шоколад, который затопляет мое сознание безмерной любовью.

система выбрала этот ответ лучшим
5

На мой взгляд, карие глаза даются людям с твердым "стержнем", то есть жесткими принципами, но, в то же время, добрым людям, способным на сострадание. На самом деле, карие глаза делают человека запоминающимся, привлекают внимание и интерес.

Карим глазам подошли бы такие сравнения:

1. Глаза карие как шубка медведя.
  2. Глаза карие как темная карамель.
  3. Глаза карие как язычки пламени.
  4. Глаза карие как тягучая патока.

1

Светлые карие глаза часто называют медовыми или если темные, то можно и цвета гречишного меда. Также светлые карие или если в них есть немного зелени, то можно сравнить с янтарем. Темные - с двумя каплями шоколада или кофейными зернами, цвета густого кофе или горького шоколада. Можно сказать цвета ореха. Коричневый обычно теплых оттенков цвет, то можно бархатные, мягкие и уютные, согревающие теплом, как крепкий чай.

1

Список расхожих фраз, относящихся к карим глазам:

Коричневые, как жженый кофе

Коричневые, как упавшие каштаны

Шоколадные глаза

Глаза, такие знакомые и карие, как родная земля

Ее глаза, стремительные и коричневые, как породистая лошадь

Коричневые, как кора дерева

Коричневые, словно какао

0
  • Карие глаза в первую очередь можно сравнить с цветом орехов, а цвет определенных орехов очень красив, например - фундук.
  • Карие глаза можно сравнить с шоколадкой.
  • Карие глаза можно сравнить с цветом древесной коры.
  • Также карие глаза можно сравнить с цветом кофе или же какао.
  • Конечно же, можно сравнить с каштанами.
  • Карие глаза можно сравнить с черным чаем.
  • Карие глаза можно назвать загадочными с сравнить с каким-то загадочным придуманным миром.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..