Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать стрелы в стиле пин-ап?

Dasha889 [4.8K] 9 месяцев назад

Расскажите подробнее.

2

В макияже в стиле Пин ап (Pin Up) самыми главными деталями являются яркие губы и четкие черные стрелки.

Чтобы нарисовать красивые ровные стрелки, нужно понять, где стрелка будет проходить.

Если провести мысленно линию или приложить линейку от крыла носа через внешний уголок глаза и до внешнего кончика брови, то станет понятно, где нужно рисовать хвостик стрелки. Такая стрелка будет не только красиво смотреться, но и визуально подтягивать внешний угол глаза вверх.

Эта схема для корректировки бровей, где начало брови, подъем и кончик, но она подойдет для того, чтобы понять, где рисовать стрелку (2).

Стрелку нужно рисовать подводкой, такая стрелка будет яркой и четкой.

Если тяжело пользоваться подводкой, то можно предварительно наметить стрелку карандашом, а потом прорисовать стрелку подводкой. Я предпочитаю подводку-фломастер.

Сначала рисуем хвостик стрелки, потом рисуем тело стрелки по всей длине верхнего века вдоль роста ресниц. Стрелка не должна быть очень тонкой, она должна быть заметной.

Когда я рисую стрелки, то параллельно намечаю их сразу на обоих глазах, так у меня получается нарисовать их одинаковыми.

Нижнее веко подводить не надо.

Вот и вся теория, осталась практика.

Схема-напоминалка "Как нарисовать стрелку"

Как нарисовать красивую стрелку

Видео "Как сделать макияж в стиле Pin Up"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID