Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Переведёте , что наколола моя племянница (фото) ? Это нормально или как..?

sssgss [17.7K] 2 недели назад

.племяннице 14 лет.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
sssgss [17.7K]
Не успел в вопросе задать,дали ответ. Но зачем это ей нужно,т.е.смысл какой?  2 недели назад
комментировать
5

А так и понимайте: самовыражается ребенок или молодая девушка, мода сейчас такая - татушки делать. Но сильно не огорчайтесь, надпись вполне пристойная: "Следуй за своим сердцем". Могло быть хуже. Некоторые с ног до головы себя разрисовывают татуировками и ничего, как-то живут.

Слишком сильное сейчас влияние на молодежь оказывает интернет и СМИ. Ценности у молодых людей совершенно другие, чем были раньше. Для них гораздо важнее соответствовать "духу" времени, от моды не отставать, быть в струе. Слишком дорожат мнением сверстников, книг практически не читают, мнение родителей их не интересует.

Что-то я разворчалась. Сама учу первокурсников ежегодно, уже давно ничему не удивляюсь. Придут зачет сдавать, знания, конечно, слабые показывают. Но у одной девушки волосы в бирюзовый цвет покрашены, у другой в бровях, носу и на губах серьги - пирсинг называется. А я сижу, делаю вид, что все в порядке, мне это совершенно безразлично, их это с толку сбивает.

Не переживайте из-за пустяков, со временем это все пройдет, когда Ваша племянница повзрослеет, своя семья появится, а пока молодая - пусть повыпендривается в свое удовольствие, время сейчас такое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прямо пример сердечный. "Следуй за своим сердцем". Вот и последовала.

В таком возрасте много глупостей можно совершить, но глупостями они почему-то кажутся для окружающих, но не для совершающих.

А тату, может ей сейчас именно этого и не хватает? Сомнения, неуверенность тщательно скрываются и выплескиваются наружу именно так.

Психологи говорят что с внутренним дискомфортом и чувством неполноценного "Я" человек стремится справиться именно так, завершить образ, путем тату, пирсинга и прочих вещей.

3

Для современного общества это норма.Если уж Малахов по ТВ рекламирует какие наколки у Собчак насколько помню,то уж обывателю навязать моду,вообще нет проблем.А вреде не могу сказать,так как из за такой маленькой наколки вряд ли он будет.А польза для молодых в том,что они считают себя в тренде.Если больше колоть не будет,то ничего страшного.Следуй за своим сердцем это так сказать девиз потребителей.Живущих без понимания,что за каждую нашу привязанность к чему либо,нужно платить.А сердце иногда может ошибаться и от этого со временем страдать.Сердце и разум как конь и наездник.Если эмоции овладевают нами,то искать логику здесь пустое.У сердца свои доводы о которых разум и не догадывается. А позволив управлять собой эмоциям(в нашем случае моде)значит быть конем.

3

Помните, в своё время был слоган: "Голосуй сердцем!" Вот это оно примерно и есть. Дословно по-русски выглядит весьма коряво: "Следуй за своим сердцем", - не говорят так у нас. В литературном переводе скорее будет: "Доверься сердцу". В принципе, сам факт набивки тату это подтверждает: если бы Ваша племянница доверилась мозгам, а не сердцу, то предпочла бы украсить этой надписью стену в комнате, а не собственное тело. Ведь обои можно и поменять, а с кожей это гораздо сложнее. Лет через 20 татуха будет смотреться смешно, а через 40 просто нелепо. Надеюсь, что рано или поздно она это и сама поймёт.

3

Следуй за своим сердцем.

Это название песни группы Scorpions

sssgss [17.7K]
Извините древнего,как это понять? Это перевод,что ли?  2 недели назад
комментировать
2

Удивительный вопрос. Но ИМХО, тут надо озадачиваться не тем, что хотела сказать этим девочка... И не почему она сделала себе тату, а почему РОДИТЕЛИ не вложили в ребенка НЕнормальность и вредность для будущего данного поступка?

А если это семейная традиция? Есть ведь такие люди, у которых наличие рисунков на теле - это норма жизни. И не обязательно это люмпены и прочие низшие слои общества. Многие известные люди делают тату (правда потом многие тратят большие средства на их выведение).

А текст тату вполне стандартный и избитый, как и множество различных "афоризмов", которые ставит себе в статус множество людей. Главное, чтобы звучало (выглядело) красиво и круто. А смысл в 90% случаев люди предпочитают не искать. Поэтому особого смысла в поступке 14-летней девочки искать не следует....

2

Племянница набила на пузо подтверждение того что она мартышка, полностью вписанная в социум. Человек стадное создание. Я когда был в берлинском зоопарке заглядывался на наших родственников-приматов. Поведение стада японских макак удивительно ярко иллюстрировало наше человеческое общество то есть если ты в стаде значит обречен на жизнь а вне стада ты изгой обреченный на смерть Если все клеймлены татухами, значит, увы, тебе необходимо шкурку портить. Но к счастью и человек и общество живут в развитии и пройдет каких то 10 лет и ваша племянница будет стесняться расплывшийся на пузе пошленькой фразе прятать ее и вспоминать о своих подростковых глупостях, и пусть это будет ее самая серьезная глупость.

Natti [642]
следуй за своим сердцем - красивая фраза и совсем не пошлая. от пошлости ее защищает искренность.  2 недели назад
ALEKSEI VOLOSHIN [1.4K]
Пошленькая в смысле затасканная и избитая. Отсюда в русском языке есть глаглол "опошлять" то есть применять по поводу и без повода. Опошлить можно самую мудрую мысль и самую красивую фразу.  2 недели назад
ПухЪ [128]
Это как на авто пишут My life my rules, Моя жизнь - мои правила. Это дословный перевод, но у этих водителей совсем другое понимание (мне пох на вас лохов, как хочу так и еду)  2 недели назад
Natti [642]
слова "я тебя люблю" тоже избитые. но не звучат так, если их говорят искренне. так же и тут.  2 недели назад
Инкогнито
 Ответ оскорбляет девочку. Это у вас пузо, наверное, а у неё никакого пуза нет. И каждый может самовыражаться, как ему хочется если это не вр вред другим.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Наколка у девушки переводится с английского на русский как "Следуй своему сердцу". В принципе ничего такого плохого в себе не несет. Только вот лично я не считаю, что девушку какие бы то ни были наколки украшают. Со временем и она может быть поймет это и то, что нет ничего красивее чем чистая кожа. Потом будет сводить.

2

перевод того что она наколола - Следуй за своим сердцем.

1

Вспомнился анекдот. "Едут по прерии на одной лошади Джон (спереди) и Мари (сзади). Она обнимая Джона говорит ему: " Джон, ты знаешь, что до тебя у меня был Джим. Его портрет выколот у меня на правой груди." Джон молчит. Она продолжает: "А до Джима у меня был Билл. Его портрет выколот у меня на левой груди." Джон молчит. Минут через пять он в диком хохоте падает с лошади и катается по земле в коликах со слезами еще полчаса. Мари взволновано: "Джон, милый, что с тобой? Джон, милый, что с тобой?" Тот отхо-хо-тав и вытирая слезы говорит ей: "Я представляю как вытянутся их рожи, когда ты постареешь".

Edgar Metzengers­tein [20.7K]
А я о другой концовке подумал, которую Джон не озвучил: "Что же, твои ягодицы мне всегда нравились больше, чем грудь!" Но он сказал другое не из вежливости, а просто из опасения узнать о Фреде и Майкле, наколотых сзади.  2 недели назад
комментировать
1

Да, времена меняются, помню тоже хотела на щиколотке, но мама в категоричной форме запретила.Сейчас не жалею что не сделала.Что касается надписи "Следуй за своим сердцем", нормальная, без подтекста. Но считаю что в таком возрасте рановато что либо себе колоть(всмысле тату). Лично я буду своим детям запрещать, папа их лишь в тридцать восемь решил себя полинейзией украсить.Все осмыслено и взвешанно должно быть, а не дань обществу и нравам.

1

На теле изображена надпись, переводящаяся как "Следуй своему сердцу", означающая что нужно стремиться к тому, кто нравится, а не к другим людям. Нормально ли иметь такую надпись? По нынешним временам вполне нормально, так как у некоторых всё тело разрисовано и ничего.

sssgss [17.7K]
Спасибо.  2 недели назад
комментировать
1

Я наверно не так воспитан, но считаю это не нормальным. В таком возрасте вообще наколок быть не должно, никаких. Перевод Следуй за своим сердцем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID