Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваш секрет приготовления вкусного кофе в домашних условиях, рецепт?

Елена Лук [97.8K] 2 недели назад
3

Я когда то давно вычитал рецепт , как готовить турецкого кофе . С тех пор не признаю больше ни какого . Это не секрет , но я вам все же расскажу . Да только надо иметь терпение , если хотите конечно получить вкусное кофе . Покупаете кофе в зернах ( какое , это на ваше усмотрение , на вкус и цвет товарищей нет ) . Перемололи зерна на кофемолке , затем берете турку и по поясок наливаете свежую воду ( желательно родниковую , но пойдет и из под крана ) не в коим случаи не с чайника уже кипяченую . После того как залили воду кладете две чайные ложки сахара ( у меня турка на 400 грамм ) и засыпаете в нее две чайные ложки с горкой перемолотого кофе . После чего ставите на медленный огонь ( я ставлю в песок на сковородке , заранее нагретый ) и ждете когда начнет подниматься пена , не прозевайте будет не вкусно если пена сбежит . Снимаете с огня и пять минут даете остыть , размешиваете ложкой кофе и ставите опять на огонь , следите , что бу не убежало , как только пена начала подниматься снимаете и ждете опять пять минут , так повторите еще раз . После чего в чашки положите сливки и на лейте кофе . Я уверен ваш любимый будет очарован вашим шедевром . Кофе получается ароматным и вкусным , мы с женой если есть утром возможность смакуем этот чудо напиток . Приятного аппетита !

Вот так я завариваю в песке на сковородке .

Можно и так на огне , но вкус почему то лучше в песке .

1

Кофе по-армянски. Или что-то типа этого. Во всяком случае, меня именно этому способу приготовления кофе научили выходцы из Армении (хто ж знает, хде они тепрь)....

заметь

Итак. Засыпаем молотый кофе в джезву, доводим до кипения пару раз (заметьте, не кипятим, а именно доводим до кипения). Периодически снимаем пенку в чашки. И вот на третий раз кофе, опять же не доводя до кипения, переливаем в чашки...

Вот как-то так

Леонид Белов [9.9K]
Вообще то вы рассказали класический турецкий рецепт  2 недели назад
SSava [3.5K]
Сорри, я рассказала о том, как учили меня варить кофе армяне..... Я этому следую, и мне пофигу, чей это конкретно рецепт...  2 недели назад
комментировать
1

Если варить кофе то можно добавить кардамон или палочку корицы, острый перец в туру за минуту до готовности. Так-же хорошо добавить мороженое или взбитые сливки ванилин или просто сварить кофе и пить наслаждаться натуральным вкусом.

Если кофе растворимый то можно купить в магазине топинги и добовляю по настроению или добавить молотую корицу.

0

На 300г кружку 3 чайные ложки сахара, по ложке растворимого кофе и растворимого какао. Залить кипятком нор не до верху. Тщательно размешать, пока ложечный бряк не станет звонким. Добавить молока. Божественный напиток. И пусть те кто любит пить по турецки меня посчитают извращенцем, зато просмаковав кружку в 5 часов до следующего утра к холодильнику не тянет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID