Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Холодна обычна я, но лишь используешь меня, сразу стану горяча?

Lalique [18.7K] 3 недели назад
27

Пока мы не используем некоторые вещи, то и они остаются бездейственны и некоторые из них при этом холодны. это может быть наш любимый чайник, правда в загадке говорится, что это - она.

Ну тогда грелка, электроплойка, электродуховка, печь, сушилка, свеча.

Свеча подходит и ещё есть одна холодная штучка - СПИЧКА.

Она не только сама нагревается, когда её используешь, но ещё и может нас согреть если ею зажечь костёр. Да и камин в доме или печь растопить к нам на помощь всегда приходит именно она, СПИЧКА. Хотя конечно есть и зажигалки для того, чтобы зажечь газ или растопить печь для согрева и приготовления еды, но с ними всякое может случиться и тут к нам приходит. всегда безотказная она, СПИЧКА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Интересная загадка о спичке.

Спичка, казалось бы, должна была отступить в использовании более передовым средствам, дарящим нам тепло. Но она жива, и радует нас своим огоньком света.

Я как-то работала в ревизионном отделе одного банка, мы приехали на ревизию, начали ревизию кассы, и тут потух свет. Я тогда курила, пыталась поддержать свет с помощью зажигалки, но она перегрелась, и колесико огнива слетело. Помогли только спички. Их зажигали, чтобы закрыть сейфы. Правда, понадобилась пара коробков, но служили верно.

Так что спички до сих пор выполняют много функций, одаривая нас и светом, и теплом.

Ответ: спички.

3

Эту загадку мне задавал сын, когда играл в какую то свою компьютерную игру. Я предложила ему различные варианты, но подошла лишь Спичка.

Если рассуждать, то когда спичка лежит себе спокойненько, то она обыкновенная и холодная деревяшка, но стоит лишь её зажечь ( в вашем случае использовать по назначению ), то образуется пламя и естественно она становится горячей. Не зря с малолетства учат, что " Спички - это не игрушка ". Ведь на вид они безобидные, но если их зажечь, то много бед может случиться.

Так что мой ответ - это Спичка.

2

Отгадкой здесь, является слово спичка. Конечно стоит отметить, что горячей, спичка становится не в прошедшем времени, как сказано в загадке, так как после затухания, она сразу теряет высокую температуру, а именно при непосредственном использовании, то есть в настоящем времени.

2

На первый взгляд может показаться, что это загадка будет из категории "для взрослых", но на самом деле всё куда более прозаически и совсем без подвоха.

СПИЧКА, думаю, что содержание вполне объяснимое - пока не чирканешь, огня и жара не почувствуешь.

2

Судя по всему, верным ответом к загадке является слово "спичка". Она действительно холодна ровно до тех пор, пока ее не подожжешь - тогда она моментально становится горячей. Загадка нередко встречается в детских сборниках загадок, кроссвордов.

2

При использовании многие предметы могут нагреваться. Например: утюг, паяльник. Но в данном случае правильным ответом станет - спичка. Она мгновенно нагревается и воспламеняется, когда ею начинаешь пользоваться.

1

Печка, паяльник, зажигалка, масляный генератор отопления, крндиционер на отопление... В общем-то вариантов великое множество, тут ешё какой-то двойной смысл со словом "используешь". В общем-то, пусть как и в большинстве вариантов, правильным ответом будет **спичка*

1

Очень простая загадка. Правильным ответом будет СПИЧКА. Такое задание можно увидеть в кроссворде, а также найти в школьном учебнике для детей младшего возраста.

Также можно привести такую загадку о спичке: Огненные гномики «Живут» в картонном домике.

1

Эта загадка встречается в играх, а недавно она мне попалась среди школьных заданий. Этот предмет знаком каждому, ещё недавно без неё сложно было обойтись на кухне и именно их мы всегда забываем купить в магазине, речь идёт о - Спичке.

1

Под такую загадку много ответов, возможно это спичка, так же подойдёт ответ кипятильник, печка, паяльник.

1

Спичка, если это для игры

А может быть и грелка и лампочка и чайник

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID