Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кота рвет от любого корма, кроме натурального, что делать?

Tanyetta [105K] 3 недели назад

Кота рвет от любого корма, кроме натурального. Что делать?

Оник А [131K]
Ответ напрашивается сам собой, кормить "натуральным" (обыкновенной едой, что и едите сами), а вообще, лучше показаться ветеринару. Просто так кота рвать не может.  3 недели назад
комментировать
4

Данной информации недостаточно чтобы что то советовать по кормлению кота. Сколько коту лет, кастрированный или нет, от каких именно кормов его рвет? Есть ли хронические заболевания, избыточный вес? Все корма вы перепробовать в любом случае не могли, их очень много. Моих кошек например неделю рвало от одного пакетика влажного вискаса. Если даете что то подобное (вискас, китекет, фрискас), то нечего удивляться что кота рвет постоянно. Перестаньте давать такой некачественный корм и получите консультацию ветеринара по кормлению кота. Вместе с ним вы подберете для кота питание, которое будет оптимальным для вашего кота и не принесет вреда. Мои кошки едят проплан деликат много лет, никакой рвоты и поноса у них не бывает

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Конечно надо кормить тогда кота натуральным кормом, если его рвёт от любого корма. У меня давно уже живут кошки,так вот если я к примеру начинаю менять один корм на другой(сухие корма) их начинает рвать в первый день(и не только рвать у них стул становится жидким, потом всё нормально. Если у Вас такая ситуация,лучше кормить натуральным. Это тем более и для кошек полезнее и думаю ещё и экономичнее.Корма стоят тоже не дёшево дешёвые. Если брать дешёвые,то может от них рвать тоже, например от Китекета тоже кошек рвало. Поэтому от этого корма я сразу отказалась.

1

Возможно, Вашего кота рвет от очень большого количества корма? Просто все эти корма в желудке животного разбухают, и если вы будете его перекармливать, то все это будет из него "лезть". Помните, желудок у котика небольшой - вот и не давайте лишнего. Других причин для рвоты, вообщем то, и нет (если натуральный корм ест нормально) - если ест, еще и с жадностью - значит ему эти самые ароматизированно-витаминизированные сухарики очень нравятся - правильно подберите дозировку и кормите.

0

Если у Вас такая ситуация, то лучше всего кормить кота натуральным кормом или тем что едите сами.

У меня когда был код, тогда только начали появляться в магазинах разнообразные корма для котов, и этими кормами я кота не кормил, а корил тем, что ел сам.

Собственно говоря супами, макаронами с какой нибудь подливой, рыбой сваренной специально для кота, а иногда делал суп из куска хлеба с этой рытой и размешивал это все в этом же бульоне. Проблем не знал.

Та еда которая продается для кошек содержит разнообразную химию, а Ваш кот таким образом реагирует на эту еду. Кормите своего питомца натуральными продуктами и не тратьте деньги на эту химию.

0

Сначала провести интоксикацию организма дав ему таблетку активированного угля вместе с кефиром, или живым (с рынка) молоком-для восстановления микрофлоры кишечника. Ну а потом кормить только натуральными продуктами- рыбка (салака, бычок), или головами куриными, плюс молочко домашнее.

Главное в этой схеме помнить что корм для котов существует для прибыли производителей при утилизации отходов, а не для здоровья котов ( с едой людей кстати та же схема).

0

Конечно в первую очередь надо перестать кормить кота какой-то период времени, по возможности ввести ему в рот какой-то сорбент, хотя бы активированный уголь, если состояние не улучшится, нужно вести в ветеринарную клинику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID