Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вредно ли постоянно пить свежезаваренный чай с мятой?

Европан [7.4K] 3 недели назад
категория: еда и кулинария
0

Если каждый день по чашке выпивать - то не вредно, а даже полезно. А если постоянно - это по 4-5 кружек, то конечно, вредно.

Лучше чередовать с обычным чаем без добавок.

А вот беременным надо с осторожностью пить - на ранних сроках мята позволяет избавиться от тошноты, а на позднем сроке вообще запрещен такой напиток, т.к. может вызвать ранние схватки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этого делать ни в коем случае нельзя. Хотя мята и обладает множеством полезных свойств, она является лекарственным растением, содержит ментол и много других биологически активных веществ, которые не рекомендуют употреблять постоянно. Максимальное количество непрерывного приема чая с мятой равняется 30 дням. Потом нужно обязательно сделать перерыв.

Я тоже очень люблю чай с мятой. Специально ее в саду держу для этого, а летом на даче у меня даже нет чайной заварки. Использую для заваривания различные травы - листья малины, земляники, смородины, особенно часто мелиссу, и только иногда мяту. Зимой тоже пью чай с мятой, но не каждый день.

Мята не рекомендуется к употреблению аллергикам, людям с пониженным давлением, беременным женщинам и детям до пяти лет, следует быть осторожым с приемом мяты мужчинам.

ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.1K]
Просто умница! Но мяту лучше собирайте в дождливую лунную ночь! Очень эффективно!  3 недели назад
Европан [7.4K]
А почему её надо собирать в дождливую лунную ночь? я об этом ничего никогда не слышала. Она так лучше свои свойства сохраняет? Или...Это шутка?  3 недели назад
комментировать
0

Насколько я знаю,мята в больших количествах ,негативно влияет на мужскую потенцию!

ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.1K]
А не надо жрать мяту в больших количествах! Одеколон в больших количествах тоже вреден!  3 недели назад
сорока2610­1977 [627]
Это что за негатив,поумерьте пыл уважаемый!  3 недели назад
ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.1K]
Извините, уважаемая СОРОКА! Погорячился! Ну, с кем не бывает........ИЗВИНИТЕ!  3 недели назад
комментировать
0

Абсолютно не вредно! Полезно для здоровья! Одни антиоксиданты!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID