Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как на Aliexpress продавцы хорошо заработают на доверчивых покупателях?

RAMUS [675] 2 недели назад
тэги: 1111 aliexpress
категория: товары и услуги
3

Часто они продают какие-то мелкие не дорогие товары, которые приходят, но к примеру через раз. Кто-то грешит на почту, что вот потеряли посылку, но люди которые заказали вещь за рублей 20-30, чаще всего и не открываю спор, потому что "Вероятно на почте потеряли", да есть и те кто открывают, и уверена им возвращают средства, однако много больше людей просто забывают об этом инциденте, максимум ставят меньше звезд.

На Али много хорошего, и очень многое достойно своей цена, мне заказы всегда приходили, а вот о мелких посылках, которые не доходят слышала от знакомых.

Интересно какие еще есть способы и есть ли они у продавцов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю здесь проблема именно самих доверчивых покупателей.

Вот товар - вот цена. Устраивает - бери, не устраивает - не бери.

Не пришел товар, открывай спор и тебе продавец вернет сумму покупки.

Продавцы на Алиэкспресс дорожат своей репутацией честного продавца, иначе продажи упадут, им проблемы не нужны.

Единственно нужно учитывать то, что необходимо насколько возможно обладать информацией о качестве товара. Можно задавать вопросы продавцу. Есть сомнение - лучше не брать.

2

Являюсь частым покупателем Аликспресс и исходя из опыта опишу вам нюансы, с которыми я столкнулась:

1.Бывает,что фото товара на сайте продавца не соответствует реальному состоянию.

2.Дают при отправке неправильный трек-номер и якобы по нему отправляют заказ.

3.Когда товар получает покупатель и он хуже качеством, продавец просит оценить его в 5 звезд, предлагая сделать ему скидку за брак.

4.Организуют псевдо-скидки, заранее подняв цены на вещи и в дни скидок якобы сбивают стоимость.

5.Не соответствие заявленных размеров реальным.

Сумки и кошельки "благоухают" химическим ароматом, одежда синтетика в основном.Советую покупать там бижутерию, товары для интерьера и некоторую одежду, но только заранее прочитав отзывы покупателей и посмотрев их фото.Всех под одну гребенку конечно не ставлю, но при каждом заказе будьте внимательны и заказывайте, то что отслеживается.Четвертая часть заказов до меня так и не дошла по вине почты России.Видов доставок у них много,рекомендую вид доставки:

2

Думаю, есть вариант, расчитанный на доверчивого покупателя, или покупателя-новичка. Если недобросовестный продавец, конечно. Когда продавец ничего не высылает, дает фейк трек, или неотслеживаемый, ставит минимальный срок защиты. А покупатель не отслеживает и пропускает срок, не открыв спор.

Несколько раз у меня было, что не приходили посылки, но я слежу за сроком. На сообщения такие продавцы обычно не отвечают, но есть и такие, что уверяют в том, что выслали. Открывала спор, а продавец даже не "вякал". То есть спор молча решался в мою пользу.

1

В основном недобросовестные продавцы поступают не хорошо со своими покупателями.

Зачастую такие продавцы предоставляют "левый" трек для отслеживания товара, а сами не отправляют товар, а лишь делают вид. После открытия спора деньги не возвращают или предлагают какое-то решение проблемы не выполняя его. (у меня такое было, просили закрыть спор и сказали что вышлют товар, так и не выслали мне мой товар)

1

Не знаю я не раз там заказывал вещи кофту, супруга юбку и блузочки, обувь, даже костюмы на хеллоуин и нормальное всё приходило, на почту которую я указывал, при бесплатной доставке я ждал посылку две недели и доходило нормально, целое и невридимое. Брат заказывал через меня на велик спидометр и тоже нормальный рабочий прислали. Не знаю даже что там может плохого быть?

1

Я думаю, что некоторые продавцы могут неплохо заработать на тех, кто не до конца разобрался в сайте Алиэкспресс. Например, кто не знает, что если вы товар не получили, то можно открыть спорт и вернуть всю сумму денег назад. У меня было такое, что продавец просто не отправил товар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID