Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как наладить отношения со свекровью?

Юличка2016 [306] 2 недели назад

Свекровь постоянно все критикует! Я не правильно готовлю, убираю, стираю. Не правильно одеваю и кормлю ребенка. На просьбы не критиковать обижалась и говорила "поживи с мое, потом что либо говори". Как лучше ей объяснить что критика меня обижает?

категория: семья и дом
2

А вы отвечайте тем же))). Скажите "вы неправильно борщ варите, вот моя мама". Или "зачем вы так гладите бельё, вот доктор Комаровский сказал". И так каждый раз. В интернете прочитала, в поликлинике сказали. Думаю она быстро рот закроет. Или же просто скажите, я сама разберусь. А если мне нужен будет совет - я обязательно спрошу...у своей мамы))). Не тушуйтесь. Только вы знаете, как лучше. У вас же есть материнский инстинкт. Ещё ни одна женщина не сделала плохо своему малышу. И всему научитесь. А если она будет гавкать под боком, у вас только комплексы появятся. И мужа подключить. Пускай поддержит вас

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Объяснять не поможет, возьми в привычку чтобы не начала делать, спроси как и что делать, может ей надоест и она перестанет критиковать.

1

Свекровь своими действиями показывает, что она хочет все держать под контролем, коли во все сует свой нос и раздает советы.

Тут два пути.. или тихо лечь под нее... или все же поставить ее на место...

можно еще придерживаться середины: где то уступить, где то показать зубы...

но, поверьте, ее вы не переделаете. Она будет так поступать постоянно, а чем дальше, тем больше.

так что примите решение, какой политики Вы, будете придерживаться))

1

Не думаю что свекровь делает это на зло, скорее всего она действительно хочет помочь и возможно было бы хорошо воспользоваться некоторыми советами, а вообще, в таких случаях надо пользоваться философией египтян:никогда и ни в чем не отксзывать, но делать все по мере возможности.

1

Скажите, что если вам понадобится её совет, вы обязательно спросите её. А пока вы в состоянии сами решать как кормить и одевать ребёнка, как готовить и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID