Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему товарищеский матч Кипр - Россия отменен?

Кейт-линн [7.6K] 3 недели назад

Почему товарищеский матч Кипр - Россия (13 ноября 2016г) отменен?

категория: спорт
2

Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что отменой этого матча являются очередные козни и санкции против России. Хотя в официальных источниках сказано, что отмена матча Кипр - Россия продиктована изменением расписания игр. По словам президента РФС Виталия Мутко, сборная России по футболу без товарищеских матчей в любом случае не останется. Например, пятнадцатого ноября этого года будет сыгран товарищеский матч с Румынией, который можно посмотреть в прямом эфире на Первом Российском канале в девятнадцать часов вечера. Будем болеть и переживать за нашу сборную. Пожелаем ей удачи и победы в этой игре!

Россия

Румыния

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Где вы нашли старую информацию о товарищеском матче с Кипром я не знаю, хотя изначально сборная России неофициально, действительно, попала в отборочную группу H квалификации к ЧМ-2018 и должна была провести 10 товарищеских встреч с командами из группы Н, а это Бельгия, Эстония, Босния и Герцеговина, Греция и Кипр. Но еще в мае в эту группу добавили сборную Гибралтара, благодаря которой сборная России лишилась всех этих матчей, включая и матч со сборной Кипра, назначенного на 13 ноября.

После этого был составлен совсем другой график товарищеских игр, в котором нет ни одного матча с вышеназванными командами из группы H.

Что же вы тогда не спрашиваете о товарищеских матчах России с Бельгией (матч должен был состоятся изначально 10 октября 2016 г.), с Грецией ( матч должен был быть 6 сентября сего года) или с Эстонией ( игра должна была быть сыграна 7 октября нынешнего года), ведь они тоже были в календаре товарищеских игр сборной России наряду с матчем с Кипром?

0

Чрезвычайный комитет УЕФА, по поручению конгресса ФИФА, в июле 2016 года принял решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.Сборная Гибралтара фактически заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса, проводя товарищеские игры с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром. Поэтому , запланированный ранее товарищеский матч сборной России со сборной Кипра, отменен в связи с участием сборной Кипра в отборочном цикле. Я думаю, что после поражений в товарищеских матчах от Коста-Рики и Катара, не беда что мы не сможем сыграть с Кипром, а то статистика была бы вообще плачевная.

0

Эта информация была еще летом, когда был изменен график товарищеских игр. В результате этого отменился товарищеский матч Россия - Кипр, который должен был состояться 13 ноября. Возможно это связано с санкциями против России, хотя официально прозвучало, что изменилось расписание игр. У сборной России состоится товарищеский поединок с Румынией 15 ноября в Грозном.

0

Матч был отменен давно, да и не только этот один матч. Было полностью переписано расписание команды и уже в новом расписании такой игры не намечалось. Так что особо ярких причин, почему матч не состоялся нет. Это обычная проволочка. Просто в интернете еще местами осталась старая информация.

0

Многие усмотрели в этом политический контекст, ведь не только с Кипром, но и другие товарищеские матчи были отменены. В целом расписание было поменено, однако старые расписания остались и ввели болельщиков в заблуждение. Это обычные проволочки, и матчи состоятся, но уже с другими командами.

0

Матч был отменен из-за того что на чемпионат мира было записано 2 команды, это Гибралтар и Косово, очень много изменилось и поэтому пришлось поменять расписание. Был не только изменен матч с Кипром а и много других матчей с его группы на отборочном этапе в ЧМ-2018.

0

Матч с Кипром был отменен давно, также как и матчи России с Бельгией и Грецией. Так бывает, что изменяется расписание команды и ранее запланированные товарищеские матчи отменяются и на их место назначаются другие. Никаких видимых причин на это нет.

0

Матч был давно запланирован затем УЕФА на очередном комитете отменила игру сборных Кипра и России. Из за того что у Кипра будет матч в группе. Но это не страшно я думаю сборная россии найдет себе для спарринга "достойного" соперника.

0

Матч, назначенный между Россией и Кипром 13 ноября 2016 года, был отменен, т.к. в график была добавлена сборная Гибралтара. После этого был составлен совершенно иной график, в котором не было матчей команд группы Н.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID