Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

18+ Какие меры безопасности необходимы при сексе МЖМ?

Андреева Ольга [201K] 3 недели назад

Информации в сети по данной тематике не много, как ни странно. Везде стараются все закрывать. Я не против претензий "морального лобби", ни в глобальной сети, ни на БВ. Возможно, они и обоснованы, с их точки зрения. Скажу сразу, работать в рубрике "для взрослых" на БВ стало очень трудно. Почти весь контент уходит в корзину по 9.6 И тем не менее, вопросы по этой теме всегда звездные, поэтому, уж простите великодушно, но задам очередной.

Бродя по БВ, наткнулась на вопрос. В свое время уже задавала свой вопрос на эту тематику. Но вот сейчас что то задумалась о технической стороне проблемы. Интернет большой, и я же не только на БВ бываю. Заносило меня и на разные сайты, где общаются на интимные темы. Там есть чаты и форумы. Но сказать, что там много людей, которые что то внятно могут по теме рассказать, не могу. В основном идиоты и школьники, не знающие куда деть свои гормоны. Спрашивать, спрашивала. Вроде даже как у "опытных пар". Никто ничего внятного не говорит. А тем не менее, такая форма секса представляется мне потенциально опасной со многих сторон. Даже если все партнеры здоровы как кони в яблоках, всегда сохраняется опасность как скрытых инфекций, так и реакции на чужую микрофлору. На мой взгляд, проблемы серьезные, и последствия непростые. Из той информации, что была доступна, поняла, что презервативами в таких сообществах почти не пользуются. Они неудобны. Но как то же озвученные проблемы решаются? Потому задаю этот вопрос тут. Может кто ответит, может кому и пригодится.

p.s. Если вопрос раздражает, просто проходим мимо. К практике я не перешла, живу с любимым мужем, если кого это очень сильно волнует( а судя по ЛС волнует, и многих ), так что ярлыки навешивать не нужно. Всем успехов на БВ, с наилучшими пожеланиями :)

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
3

Новых мер нет практически, есть вариант действительно запросить справки о здоровье, как это нелепо бы не показалось, презервативом конечно не стоит пренебрегать, так как хотя бы от гепатита и ВИЧ он точно спасет, хотя гепатит за один раз интимной близости подхватить очень сложно, что не говори о презервативах, но они дают не сто процентную гарантию, рвутся очень часто, да и соскальзывают-действительно не удобно. На самом деле существуют разные препараты, типа Мираместина или Хлоргексидина, которые после полового акта вводятся во влагалище, есть свечи, которые вставляются до полового акта, но это все защита только от традиционного секса, а вот если речь идет именно об анальном, то тут стоит быть осторожнее, так как люди, которые им практикуют могут себя защитить только презервативом или воздержанием))). Но женщины, которые занимаются анальным сексом, даже если в презервативе часто болеют уреплазмозом, поэтому насколько оправдан риск и насколько сильно желание решать конечно же уже женщине, так как таковой защиты именно во время анального секса нет практически, кроме презерватива. Что касается орального секса, то тут тоже нет защиты, но и подцепить, что либо куда сложнее. Вообще если женщина и решается на подобный шаг, то должна понимать, что ей может ожидать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю ответ мой вам ничего нового не откроет. Если будете удалять ответ то удаляйте по правилам: п. 11.2.=)

Секс с МЖМ к примеру минет. У каждого должны быть справки что не болеете ВИЧ. Каждый должен понимать что не имеет грибковых заболеваний на коже. Если женщина или мужчина против секса без "предохранителя" то женщина может потребовать мужчин\мужчину одеть презерватив. В случае минет без презерватива если люди проверены и есть справки то вероятность заражения минимальна. Хотя и такое бывает. Рассказывали из общества свингеров когда они встречаются у каждого имеется свежая мед. справка. Один мужик после общей встречи свингеров подцепил какую то заразу. Возможно не соблюдение гигиены. Имеются различные гели, смазки которые дополнительно убивают некоторые виды бактерий плохо влияющих на микрофлору половых органов. Можно перед сексом пользоваться профилактическими гелями, смазками. Например можно не вымыть руки перед сексом и занести в половые органы инфекцию. Групповым сексом многие занимаются. Если соблюдать правила гигиены можно благополучно вести здоровую сексуальную жизнь.

Андреева Ольга [201K]
"Имеются различные гели, смазки..." Да. И Вы могли бы их перечислить, кратко описать их применение действие?  3 недели назад
joky [54.1K]
смазки на масляной основе оказывают противовирусное, антибактериальное, противогрибковое и антисептическое действие. Единственным минусом является запрет на использование с презервативом.
Некоторые женщины по советам знакомых для избавления от сухости во время секса используют вазелин или крем. Этого делать ни в коем случае нельзя, поскольку это источник размножения бактерий, которые могут привести к появлению серьезных болезней.
Exta-Z Кокос содержит витамин Е, который является незаменимым для нормального функционирования половой системы. Эта смазка способствует улучшению кровообращения и способствует увеличению выработки спермы. Кроме этого, кокосовое масло является бактерицидным средством и убивает бактерии, вирусы и грибки. Кроме этого, смазка нормализует гормональный фон и повышает либидо
заходите в аптеку и спрашиваете что вам нужно. Далее вам дают то что вам нужно и вы самостоятельно изучаете надписи на упаковке и инструкции.
 3 недели назад
joky [54.1K]
Есть заболевания от которых не спасут гели смазки. Спасет презерватив.  3 недели назад
комментировать
5

При любом виде секса, хоть парном, хоть групповом, единственное предохранение от инфекций и прочих болячек в виде грибков, папилломы и и условно-патогенной микрофлоры, которая у каждого своя - только презерватив. Ничего нового человечество пока не придумало.

Если веселое трио не пользуется презервативом, проблемы им обеспечены. Никакой справки об отсутствии папиллом, к примеру, не выдается. Да и справке об отсутствии ВИЧа я бы доверять не стала - инкубационный период до полугода, за это время не отличающиеся моногамностью партнеры много чего успеют подцепить.

Но если уж подозрения возникают, а презерватива с собой нет, нужны средства типа Миромистина, которые надо наносить на половые органы сразу после секса. Или самому быстро сбегать в аптеку, или обратиться за помощью к гинекологу.

3

Я думаю, что опасность в данном случае не ограничивается инфекциями и аллергиями. Люди как я понимаю, не состоят в отношениях, друг друга не знают, или плохо знают. А вдруг маньяк?

Недавняя новость была, как во время сношения мужчина дернул любовницу за волосы и сломал шейные позвонки. Она умерла, а он спокойно кончил, собрался и ушёл.

А тут же даже двое мужчин, которые скорее всего физически сильны и справок о психической здоровье не предоставляют. Кроме того, о каком-то уважении к женщине тоже врятли будет идти речь. Люди с высоким моральным обликом таким заниматься не будут. А быдло может добавить себе возбуждения применением физического насилия вне зависимости от желания женщин.

Так что тут сказать, ходить с охраной? Лучше не заниматься такими экспериментами. Или только для девушки в качестве оператора или фотографа, а парни пусть развлекаются. Уж извините..

А ещё участились случаи, когда мужской пол хочет закусить в прямом смысле женщиной. Откусить кусок зада или уха. Подобные и на прохожих нападают.

Андреева Ольга [201K]
Спасибо пополнение списка потенциальных угроз, но вопрос заключался не в их перечислении, а в перечислении средств повышающих безопасность.  3 недели назад
Animesh [101K]
Я думаю, как и писалось выше, что помочь могут только телохранители, но в данной ситуации это нелепо. Средства самообороны как шокер или нож в том примере с волосами ничем бы не помогли. То есть вывод напрашивается сам, что это огромная опасность и обезопасить себя можно не занимаясь подобными вещами.  3 недели назад
комментировать
3

Ну если это постоянные партнеры, а не разовые встречи, то и отношение к этому должно быть как ну не к дуэту, к просто к трио))0 не ходить на сторону, а общаться только в своем пресловутом треугольнике... Предварительное обследование всех троих и никаких контактов на стороне. И что тут может быть дико страшного? Ну устраивает людей такая форма общения и ладно. Лишь бы напоказ не выставлялись, с советами не лезли и примером для подрастающего поколения не служили. А меры безопасности как у двоих, так и у троих одни и те же. От беременности одни, от инфекции другие. а если они на сторону не бегают так и инфекции новой не прибавится. Но вообще я не отношусь к этому как к нормальному явлению. Это все грани порнухи. О любви здесь говорить не приходится.

Андреева Ольга [201K]
Вопрос и не про любовь. В шапке вопроса я предостерегаю отвечающих и комментирующих сзывать все вопросы на БВ с личностями авторов. Все мы люди, и этим многие грешат. Видимо подсознательно хочется думать, что автор вопроса разоткровенничался. Это не всегда так. Вопросы задаем разные и о разном. Данный вопрос задан с упором на средства защиты при подобных контактах, без анализа моральной стороны этого явления.  3 недели назад
Татьяна-пе­рвая [2.3K]
Так я и прокомментировала: средства защиты ничем не отличны от живущих парой. Как раз откидывая мораль...  3 недели назад
комментировать
2

При таком сексе, очень трудно соблюсти меры безопасности, обычно он спонтанен и про справки говорить просто смешно, хорошо если есть презерватив, но при оральном сексе его используют единицы. Но болезни это только часть опасностей при таком сексе, значительно чаще бывают механические повреждения и тут презерватив не поможет. Главное с умом выбирать партнеров, вот это может быть единственной мерой безопасности.

Андреева Ольга [201K]
Да, действительно, презерватив и анальный секс вещи несовместимые. Поскольку упомянутые механические повреждения, с презервативом куда более вероятны, чем без него. Потому то презервативами почти никто и не пользуется из тех, кто такое практикует. Пользуются другими средствами. Вот и вопрос - какими?  3 недели назад
Татьяна-пе­рвая [2.3K]
М+Ж+М - не предполагает обязательный анальный секс.  3 недели назад
Omela [2K]
Татьяна-первая Вариантов несколько, но вопрос наверное не предполагает уточнения как именно происходит МЖМ.вопрос в безопасности. А я уже писала, единственный способ обезопасить себя в подобных экспериментах с умом подбирать партнера  3 недели назад
Omela [2K]
Андреева Ольга вам скорее всего вопрос надо адресовать тем кто практикует именно этот вид, а не МЖМ.  3 недели назад
Андреева Ольга [201K]
Дело в том, что БВ устроен так, что вопросы не адресуются, а размещаются в общей ленте. Все их видят, и могут отвечать и обсуждать. Свою готовность отвечать на тот или иной вопрос автор определяет самостоятельно. М+Ж+М - не предполагает обязательный анальный секс, но в данном вопросе он может быть рассмотрен.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Самое главное правило безопасности- это сразу договориться, что никто не сувал член в твою попу или рот и чтобы никто даже не касался тебя членом. Разве только нечаянно или при двойном вагинальном проникновении.

Второе правило- это не устраивать групповуху с незнакомыми людьми. А то, хорошо, если это будут просто наркоманы больные гепатитом С и ВИЧ. Намного хуже, если это будут маньяки, убившие вас в порыве страсти.

1

Секс в формате мжм может нести потенциальный риск заражения венерическими заболеваниями. Например, если один из сексуальных партнеров является переносчиком венерических заболеваний. Таким образом, в таком сексе необходимо использовать презервативы, то есть защищенный секс в формате мжм.

Андреева Ольга [201K]
Это мы уже выяснили. А какие меры предосторожности? Какие препараты, кремы, медикаменты, могут помочь снизить риски, и как их применять?  3 недели назад
комментировать
1

Особо новых мер никто не придумал все тот же набор что и при сексе МЖ,презервативы,крема и все такое прочее.Но лучше всего пойти и всем сдать анализы ПЦР, так можно обезопасить себя хотя бы от самых опасных инфекций.

Татьяна-пе­рвая [2.3K]
а про период "окна" не слышали? СПИД/сифилис не сразу в анализах видны)))  3 недели назад
комментировать
0

Выпить всем для расслабухи и всё пройдет без проблем, проверено - знаем.

Андреева Ольга [201K]
Я понимаю, что "плавали - знаем ©", но в вопросе все же речь шла о методах безопасности.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID