Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правельно готовить кальмары для салата чтоб он не был жестким?

Жадара [1.4K] 4 месяца назад
тэги: кулинария
категория: еда и кулинария
1

При отваривании кальмаров, пользуюсь способом, который узнала уже очень давно, даже не помню откуда. Промытые и очищенные от пленки тушки кальмара по одной штучке кладу на шумовку, опускаю в кипящую соленую воду и считаю медленно до шести, вынимаю, и так по очереди с каждой тушкой. Кальмары получаются нежнейшие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эльбара [52.1K]
Правильно! Под проточной водой теплой очистить от пленок и делать так!  4 месяца назад
комментировать
0

Кальмара необходимо сначала почистить от кожи. Потом его нужно тщательно промыть и сварить в немного подсоленной воде. Я предпочитаю кидать кальмаров в уже кипящую воду и варю буквально пять минут. Кальмар - это в основном белок, поэтому варится он очень быстро.

Кстати я люблю такой салат:

Отварные кальмары, нарезанные соломкой, вареное яйцо, мелко порубленный и поджаренный до золотистого цвета лук и крабовые палочки. Все смешать и добавить майонез. Очень вкусно!

inspektor7­3 [366]
Варить кальмара 5 минут по моему это слишком,максимум 30 секунд в кипящей воде по одной тушке за раз.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID