Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли уволиться с испытательного срока без отработки?

меня зовут коломбо [6.3K] 3 недели назад
2

испытательный срок предполагает по ТК отработку при увольнении 3 календарных дня (статья 71 ТК РФ), вы просто уведомляете в письменной форме за 3 календарных дня работодателя, и вовсе не обязаны указывать причину Вашего ухода, если инициатива работодателя, то также за 3 дня до окончания испытального срока он уведомляет вас о том, чо вы его не прошли и обязан указать причину

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну вообще можно,сколько раз я так уходил когда понимал что эта работа не по мне,по разным причинам.Уходил с испытательного срока спокойно,иногда просто не приходя на работу особенно если у начальства не было моих контактов,уходил спокойно и все.Однако если вам за испытательный срок обещают денежную сумму лучше ее отработать а потом уйти.

1

Конечно можно. В таких случаях, чаще всего, руководство идет навстречу. Есть даже возможность уволиться без двухнедельной отработки, когда прошел испытательный срок. В трудовом договоре даже фигурирует часто такой пункт - по соглашению сторон.

marcbrut [8.7K]
Отработка на испытательном сроке 3 дня.  3 недели назад
комментировать
0

Без отработки можно уволиться только по соглашению с руководством. А если по закону- то надо отработать 3 дня.

Но на моем опыте - обычно не заставляют отрабатывать положенные три дня. Ну зачем заставлять такого сотрудника? Но зависит от того, на каком виде работ он занят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID