Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто вы полностью обновляете постельное белье?

Корица [140K] 3 недели назад

Имеется в виду покупка абсолютно новых комплектов белья.

2

Честного говоря, не засекала точную дату,но примерно раз в полгода я покупаю новое постельное белье.

Во-первых: старое белье после многочисленных стирок становится блёклым,выцвевшим,не красивым.

Во-вторых: хочется новых расцветок,нового настроения, так сказать.

В-третьих: я считаю,что много постельного белья в семье не бывает.

К тому же весной,летом,осенью и зимой я стелю разные постельные комплекты,изготовленные из разных тканей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

За долгие годы жизни :) заметила, что 5 комплектов изнашиваются примерно за 10 лет. Но это при условии, что раньше постельное белье было из плотной качественной ткани, были даже льняные простыни. А последнее приобретение - сатин и бязь, тонкое, цветное и уже после 5-6 стирок теряет окрас, истончается и похоже, что и на пару лет не хватит и мои два комплекта уже через год придется менять. Раньше нравилось белое белье, крахмалила, а теперь все проще.

2

Постельное бельё следует менять зависимо от многих факторов. В первую очередь, это качество материала, из которого это бельё сшито. Ведь плохая, возможно, бракованная ткань может "расползтись" уже на следующий день. А хорошая вещь будет служить годами, а то и десятилетиями. Во-вторых, внешний вид. Думаю, если постель выцвела, выгорела, выглядит застиранно или есть катышки, то ещё следует заменить на более новый вариант. Также, чтобы постельное бельё послужило дольше,надо правильно его стирать, выдерживая нужную температуру воды и используя правильные стиральные средства. На бирке к любой постели указано как правильно за ней ухаживать.

2

Как-то так сложилось, что я еще ни разу не покупала постельное белье. Детям покупала не раз, а нам с мужем никогда. Это связано с тем, что у нас были запасы еще советских времен, а тогда ткань из которой шили постельное белье была очень качественная и служила очень долго, вот только разнообразием расцветок не отличалась. В основном такое белье - белое.

А еще нам дарили несколько комплектов на различные праздники, некоторые еще лежат не распакованные ждут своего времени.

А вообще я меняю белье по мере изнашивания. Отправляю на тряпки для домашнего использования и мужу на работу в качестве ветоши.

1

Покупаю зависимо от состояния. Сейчас такие комплекты продают, надолго не хватает. Сейчас у меня постелное еще от свекрови. Натуральное х/б.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID