Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чего вы боитесь в Интернете?

Юрий Ник [3.9K] 3 недели назад
1

Из вирусов боюсь нарваться на баннер-вымогатель типа "Ваш компьютер заблокирован. Для разблокировки Вы должны перевести на счёт телефона (номер приводится) энную сумму". Хоть я один раз уже нарывался на такое, и систему переустанавливать умею, но сколько уйдёт времени на переустановку системы, драйверов и программ!

Также вызывает опасения проникновение на компьютер трояна, который может пересылать данные о моих действиях на компьютере и другое своему разработчику.

Ну, и ещё слежки за мной с каких-либо сайтов. Сомневаетесь, что это возможно? Установите в свой браузер расширение Ghostery и увидите, сколько найдётся желающих последить за Вами.

1

Как и любой "чайник", я боюсь в один, далеко не прекрасный день, нарваться на какой нибудь вирус, открыв по незнанию какую нибудь ссылку. Поэтому никогда, проверяя е-почту, не открываю письма с незнакомых адресов, рекламные рассылки, и удаляю их не читая.

Ещё с опаской делаю покупки в интернет-магазинах. Мне почему-то кажется, что мои данные попадут в чужие руки, и я лишусь своих денег, лежащих на счете.

Кому-то все мои страхи покажутся смешными, но что есть, то есть.

1

Боюсь что какой-нибудь нехороший человек подсунет ссылку со страшным виросом который загубит все железо на моем компьютере, или сам эту ссылку нечаянно задену, короче говоря в интернете я боюсь заразить свой компьютер вирусами способными мне навредить..

Юрий Ник [3.9K]
Антивирус вам в помощь.  3 недели назад
girasumi [7.2K]
Спасибо добрый человек.  3 недели назад
комментировать
0

Боюсь нарваться на какой-нибудь шок-контент, к которому не готова. А так же боюсь и даже более, еще окончательно разочароваться в людях, удивив пошлые, циничнейшие и злобные комментарии. Правда чаще всего такие комментарии оставляют мужчины, очень редко женщины. Всему есть мера, но некоторые ее совершенно не знают, что их конечно не оправдывает. Видела такое неоднократно.

0

Не боюсь интернета, порой сам делаю какие-нибудь не хорошие вещи (о которых я конечно же не расскажу=)) Интернет это поляна, где есть веточки и пеньки о которых ты можешь споткнуться, но если ты прошарен, то ты можешь пеньки обойти, а палочки подвинуть)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID