Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в парикмахерской высушить волосы бесплатно? Почему?

Anna1156 [37.1K] 2 месяца назад

Во времена родителей стояла специальная сушка и волосы можно было высушить бесплатно. Садишься и сушишь волосы. По мне так она менее вредна чем фен. К тому же когда сушат волосы, иногда сильно дёргают при выпрямлении волос, наматываются на расчёску.

Потом парикмахеры стали сами сушить волосы и брать за это деньги. И такие сушки не стоят у них наведу. В одной парикмахерской видела такую в кабинете, где солярий. Понятное дело, что все хотят зарабатывать деньги, но я считаю у человека должен быть выбор.

Тем более когда стригут волосы я всегда после мою голову дома (потому что бывает, что волоски от чёлки, при стрижки щекотит, бывает не стерилизуют инструменты после клиента, а сразу ими же и стригут), зачем же меня высушивать как на праздник? Тем более я за это плачу.

сушка для парикмахерской

1

Мне кажется, что любой труд должен быть оплачен. И тем более - в парикмахерской. Это работа парикмахера - стричь, сушить, укладывать. Почему человек должен лишать себя прибыли? Ведь такой аппарат для сушки волос не появится сам по себе. На него нужны деньги, кто-то должен пойти и приобрести его, привести и подключить. Работает эта штука от сети, а за электричество тоже нужно платить. Кроме того, там, где есть бесплатные услуги, там есть и много неприятных клиентов. Которые будут приходить за "бесплатным сыром".

Выбор должен быть. Можете попросить, чтобы вам не мочили волосы, если это не требуется. Меня лично всегда стригут "на сухую".

система выбрала этот ответ лучшим
0

А у нас есть парикмахерская, где моют голову и сушат бесплатно, если это необходимо парикмахеру во время его работы, а уж если клиент сам попросит об оказании такой услуги, то тогда это делают за деньги. А вообще в других парикмахерских Вы имеете право отказаться от сушки и даже больше. Когда моя мама посещает салон с целью окрашивания волос, то она даже отказывается от помывки головы, а делает это дома.

0

Можно высушить после стрижки волосы бесплатно, если сушить их под большим феном, которые стоят в парикмахерской. У нас, по крайней мере стоят. Если их нет, то можно попросить мастера не сушить волосы, а просто хорошо вытереть их полотенцем, рассказав, что дома вы перемываете голову своими моющими средствами, например если вы являетесь аллергиком, или не являетесь. В любом случае укладка вам не нужна.

Anna1156 [37.1K]
Это всё понятно, а как выйти на улицу с мокрой головой кроме лета?  2 месяца назад
Корица [151K]
См. Первое предложение ответа на вопрос о сушке волос.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID