Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в парикмахерской высушить волосы бесплатно? Почему?

Anna1156 [34.9K] 3 недели назад

Во времена родителей стояла специальная сушка и волосы можно было высушить бесплатно. Садишься и сушишь волосы. По мне так она менее вредна чем фен. К тому же когда сушат волосы, иногда сильно дёргают при выпрямлении волос, наматываются на расчёску.

Потом парикмахеры стали сами сушить волосы и брать за это деньги. И такие сушки не стоят у них наведу. В одной парикмахерской видела такую в кабинете, где солярий. Понятное дело, что все хотят зарабатывать деньги, но я считаю у человека должен быть выбор.

Тем более когда стригут волосы я всегда после мою голову дома (потому что бывает, что волоски от чёлки, при стрижки щекотит, бывает не стерилизуют инструменты после клиента, а сразу ими же и стригут), зачем же меня высушивать как на праздник? Тем более я за это плачу.

сушка для парикмахерской

1

Мне кажется, что любой труд должен быть оплачен. И тем более - в парикмахерской. Это работа парикмахера - стричь, сушить, укладывать. Почему человек должен лишать себя прибыли? Ведь такой аппарат для сушки волос не появится сам по себе. На него нужны деньги, кто-то должен пойти и приобрести его, привести и подключить. Работает эта штука от сети, а за электричество тоже нужно платить. Кроме того, там, где есть бесплатные услуги, там есть и много неприятных клиентов. Которые будут приходить за "бесплатным сыром".

Выбор должен быть. Можете попросить, чтобы вам не мочили волосы, если это не требуется. Меня лично всегда стригут "на сухую".

0

А у нас есть парикмахерская, где моют голову и сушат бесплатно, если это необходимо парикмахеру во время его работы, а уж если клиент сам попросит об оказании такой услуги, то тогда это делают за деньги. А вообще в других парикмахерских Вы имеете право отказаться от сушки и даже больше. Когда моя мама посещает салон с целью окрашивания волос, то она даже отказывается от помывки головы, а делает это дома.

0

Можно высушить после стрижки волосы бесплатно, если сушить их под большим феном, которые стоят в парикмахерской. У нас, по крайней мере стоят. Если их нет, то можно попросить мастера не сушить волосы, а просто хорошо вытереть их полотенцем, рассказав, что дома вы перемываете голову своими моющими средствами, например если вы являетесь аллергиком, или не являетесь. В любом случае укладка вам не нужна.

Anna1156 [34.9K]
Это всё понятно, а как выйти на улицу с мокрой головой кроме лета?  1 неделю назад
Корица [140K]
См. Первое предложение ответа на вопрос о сушке волос.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID