Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любил ли Мухаммед людей ? Если да, то почему не лечил, как Иисус Христос?

Yuprab [25.5K] 3 недели назад

Ведь в Коране описано несколько различных чудес( расщепление луны, перелёт в другой город) , что показывает силу Мухаммеда. Но почему он имея в себе такую силу не лечил людей ? Он их не любил ? Была ли в сердце Мухаммеда любовь к человеческому роду ?

тринадцать [20.7K]
Расщепление луны сделал не Мухаммад, по его просьбе, для того чтобы люди уверовали, он попросил об этом Аллаха (Свят Он и Велик) - расщепить луну! Все Пророки, как Иисус (мир ему), не делали ни чего от себя и для себя, тем более чудеса. Все чудеса от Создателя и только от Него и совершались только по Его Воле. Превыше Он всего, что ему приписывают люди.  3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Приблизился Час, и раскололся месяц. Всевышний сообщил, что Судный час приблизился, но неверующие все еще отказываются уверовать в него и не готовятся к его наступлению, несмотря на то, что Аллах показывает им великие чудеса и знамения, свидетельствующие о неизбежности Судного дня. Он явил людям одно из таких знамений, когда многобожники потребовали от Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, показать им в подтверждение своей правдивости удивительное чудо. Посланник Аллаха показал им на луну, и тут по воле Всемогущего Аллаха луна раскололась на две части: один кусок завис над горой Абу Кейс, а второй - над горой Куэйкан. Многие язычники были свидетелями этого величайшего знамения. Господь явил его на небесах, поскольку ни один чародей и колдун не в состоянии воздействовать своими чарами на небесные тела.  3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Юпраб, чтобы вы поняли, применю в своём вопросе ваш же метод (Да простит меня Аллах)- почему Иисус не исцелил ВСЕХ больных и умирающих вокруг него? У него что, не хватало на это сил, или же, по вашему, он не достаточно любил людей?  3 недели назад
Yuprab [25.5K]
Иисус исцелял всех, кого видел и ,кто верил в Бога и в Него, т.к. Иисус был милосерден и любил всех, даже грешников.
Он не убил ни одного человека, ни кого не покалечил .
 3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Вы не ответили, не можете? Повторю вопрос ещё раз - почему Иисус не исцелил ВСЕХ больных и умирающих вокруг него? У него что, не хватало на это сил, или же, по вашему, он не достаточно любил людей?  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Главная цель Учения Христа это духовное исцеление. В Коране описывается недуг который поражает сердце, т.е внутренний мир человека, духовная слепота, немота, глухота. Как раз от таких болезний исцеляется человек, исповедующие христианство освящённое Духом Святым.

Приход Мессии должен был сопроваждаться чудесами:

Суть физического исцеления многих людей во времена присутствия Христа в народе Израиль, это только признаки величия Спасителя, главная тема Его первого пришествие, это победа над злом разрушающим мир:

Не важно, была ли сила у пророка Махаммеда раскалывать Луну, или лечить людей. Интересно другое, была ли власть у Махаммада прощать грехи? Например как у христиан принявших Дух Святого:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самая главная задача всех Пророков Всевышнего Создателя - донести знания о Единобожие. Все Пророки приходили с одним и тем же призывом:

Нет божества достойного поклонения кроме Всевышнего Создателя.

Обо всех чудесах, которые они совершали и которые были не доступны природе человека, это дар Всевышнего Создателя. Так было с Ноем (мир ему), когда он построил с помощью Создателя ковчег, так было с Авраамом (мир ему), когда он с помощью Создателя оживлял разрубленных на куски птиц, так было с Моисеем (мир ему), когда он при помощи Создателя превратил посох в змея, так было и с Иисусом (мир ему), когда он творил чудеса. Сам Иисус подкреплял свои слова чудесами, исцеляя больных и воскрешая мертвых. Делая это он говорил, что исполняет Волю Божью. Можете и сами поискать эти моменты в Библии. Все чудеса, дающиеся Пророкам, были им даны Создателем.

Возвращаясь к вопросу хочется спросить - а что, если какой-либо из Пророков не исцелял, не оживлял людей, то значит он и не любил их? Задав себе такой вопрос, любой читающий поймет, что это ошибка. Любовь к людям и способность исцелять - разные понятия. Наверняка каждый может вспомнить доктора, который хорошо учился и умеет лечить (исцелять), но в особой любви к людям замечен не был, а также и наоборот. Так и Пророки, все они очень сильно любили людей, (естественно не больше чем Создателя) и готовы были пожертвовать многим для их спасения, у всех у них была возможность творить чудеса именем Создателя, но именно чудом исцелять был одарен только Иисус (Мир ему). Такова Мудрость и Воля Всевышнего Создателя.

Что же касается непревзойденной любви, милосердии, доброте которую проявлял не только к людям, но и к своим врагам Пророк Мухаммад (Мир ему и благословение Аллаха), то на эту тему есть сотни неопровержимых доказательств, тысячи свидетельств самых уважаемых людей того времени. Даже его враги, те кто воевали с ним и желали его смерти признавали за ним эти качества как доброта, милосердие и кристальная честность.

Вот ещё один маленький пример первым попавшийся под руку из многих и многих тысяч. Ни кому не секрет как издевались над лучшим из людей мекканские язычники, дошло до того, что они решили просто его убить, наняли от каждого рода по воину, каждому вручили отравленный кинжал и каждый должен был вонзить его в тело лучшего из людей Посланника Создателя. Но у них ни чего не вышло и Аллах спас его. После этого они собрали сильнейшее по тем временам войско и пошли войной. Но и тут Всевышний Создатель спас его. Когда наступило время возмездия и когда мусульмане взяли город Мекку, то те, кто принимал участие в травле, клевете, сплетнях, избиениях, в войне против мусульман, в страхе ждали решения по ним. Что же они получили взамен зла причинённого мусульманам? Ни для кого из мусульман это не секрет - прощение.

Перечислять все что он (Да благословит его Аллах и приветствует) сделал для людей, как жил, имея возможность жить богаче всех в этом мире, в рамках этого проекта нет ни какой возможности и необходимости.

С тех времен прошло почти полторы тысячи лет, а люди до сих пор помнят всё и ни чего не поменялось! Около 20 миллионов мусульман только в России чтут память об этом Человеке. В то же время, как были сплетники, грязные лгунишки и враги Пророка Мухаммада, Последнего Посланника от Всевышнего Создателя, лучшего из людей (Мир ему и благословение Аллаха), так они и остались и в наши времена. Как были эти личности, любители посплетничать, оклеветать, под видом мирных вопросов и рассуждений попытаться пристроить к благороднейшему из людей несвойственные этому Человеку свойства и качества - так они, к сожалению и остались. Они не ведают, что творят.

2

Все что делал Иисус Христос, включая чудеса исцеления, хотя исцеление расслабления и исцеление бесноватых меня не впечатляют- Кашпировский и то больше таких " вылечил", делалось исключительно во имя Веры в Бога. Во имя любви к людям Иисус не творил чудес. Его предназначением было заставить людей поверить в Бога и в Сына Божьего - этакого мессию в лице Иисуса из Назарета.

Муххамед был пророком. И его чудеса творились тоже исключительно во имя Веры в Аллаха.

Сравнивать возможности предположительно Сына Бога и Пророка, являющегося стопроцентным человеком это тоже самое, что сравнивать Гудини с фокусником на школьном вечере.

Но в любом случае ни Иисус ни Мухамед ничего не делали во имя любви к людям. Все только во имя Бога и Аллаха.

Yuprab [25.5K]
Вы не правы Иисус не был бесчувственной личностью и мог делать добро людям от души, потому то так сам хотел, но своими добрыми поступками Он прославлял и Бога.
Читаем Марка 1:40-41, когда прокажённый подошёл ко Христу, то сказал "если хочешь, то очисти меня", Иисус ему ответил:"Хочу, очистись." Это было лично Его решение, потому что Он любил людей.
 3 недели назад
Yuprab [25.5K]
Читаем Матфея 20:34 "Иисус же пожалел их прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их."
Мисс их пожалел, а значит любил людей.
Вспомните Лазаря, когда Христос воскресил его. Христос даже прослезился. Таких ссылок множество, нужно просто сначала прочитать Новый Завет. Это всё показывает, что Христос любил и исцелял ради любви к людям и, конечно, ради прославления Бога.
 3 недели назад
Елена125з [50K]
Вы вырываете фразы из контекста. По поводу ваших слепцов- то там даже Лука, Марк и Матфей не смогли " договориться". Лука говорит, что Иисус прежде входя в Иерихон исцелил слепого, а Марк, что после выхода из Иерихона, Матфей же для краткости упомянул сразу о двух слепцах. Да и исцеляет Он их прикосновением, дабы мы знали, что всякий член Его Святой плоти есть член животворящий и Божественный.
Да и вообще жалость и любовь это не синонимы.
 3 недели назад
Yuprab [25.5K]
Слепцов может быть множество, которых Он исцелил.
Далее Иисус не всегда исцелял прикосновением и Лазаря Он воскресил не прикасаясь к нему.
Вы меня обвиняете, что я вырываю слова из контекста, но я не могу цитировать в комментариях целые главы, поэтому я указывают место, откуда взяты данные цитаты.
Вы же постоянно недоговариваете, вообще пропуская и не замечая, умышленно или нет не знаю, целые глывы и сюжеты.
Да и переводите тему на Христа, не ответив на поставленный мною вопрос. Это всё равно, что я вас спорошу о ноге, а вы мне будете отвечать об ухе.
 3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Юпраб, ответьте на вопрос - почему Иисус, по вашему сам "СЫН БОГА" (да простит меня Создатель) не исцелил ВСЕХ людей в мире, кто болел в то время? Почему не оживил всех кто умер при нем допустим в Иерусалиме? Руководствуясь вашими рассуждениями он был не достаточно мощен и силен или же просто ЛЮБИЛ НЕ ВСЕХ, а только НЕКОТОРЫХ?  3 недели назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Исцеление только от Бога. Каждый день кто-то болеет из людей, и кто-то исцеляется. И не единицы, и даже не тысячи людей.

Всех исцеляет только Бог.

И, когда Иисус мир ему, исцелял чудесами, то он говорил: Не я творю сиё, но творит Пославший меня.

Разным пророкам мир им даны были чудеса разные.

Моисею мир ему был дан посох, через который Бог поддерживал его чудесами.

Авраама мир ему Бог спас от огня.

Йунус мир ему, вспомните и это чудо.

Пророк Йсуф мир ему обладал даром разъяснять сновидения.

Каждый имел чудеса.

И пророк Мухаммад мир ему и благославление не исключение.

О нём было описано в Писаниях иудеев. И о том, какие чудеса будет он иметь.

Чудом была вода, которой била ручьём сквозь пальцы пророка мир ему и благославление погружёнными в сосуд с водой. Когда в пустыне не было достаточно воды.

И даже в Евангелие от Иоанна приводится:

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Были и другие чудеса.

Но главное чудо это Коран.

И исцеление Кораном тоже одно из чудес.

Приводится хадис где сподвижника укусила ядовитая змея, и он излечился читая суру аль-Фатиха.

В другом хадисе, к пророку Мухаммаду мир ему и благославление пришёл слепой и попросил исцелить его, и с помощью молитвы к Богу Мухаммад мир ему и благославление помог ему. И Бог исцелил слепого.

Так же Коран читая исцеляется душа, и изгоняются бесы из человека.

Невозможно, до конца перечислить всех чудес Корана.

Когда многобожники Мекки выходили против мусульман, была возможность уничтожить всех.

Но пророк Мухаммад мир ему и благославление не просил об этом, и не проклинал их, но попросил, чтобы потомство этих многобожников стало верующими.

И на зло он мир ему и благославление умел отвечать Добром. Его благой Нрав и был той основой, почему люди верили ему. Он никогда не лгал. Никогда.

И поэтому многобожники не знали, что сказать о нём людям, когда Он стал читать Писание и призывать к Единобожию.

Сказать, что Он Лжец?

Но люди знают его не умеющим Лгать. Никогда не лгал.

Сказать, что Поэт?

Но он не умел ни читать, ни писать.

А тем временем Обещание Бога достигло Аравии, как было обещано в других Писаниях.

Хвала Богу!

Велик Господь!

1

Я не считаю, что Мухаммед любил людей. Ну, только если своих ближайших родственников и соратников.

Если посчитать, что написанное в Коране истина, то он обладал колоссальной властью ( расщепление луны на две части), но что Мухаммед сделалал доброго в своей жизни ?

Конечно, что-то скажет, что он принёс новую идеологию и это правда. Но всё же Мухаммед был воином, а воины не ценят человеческой жизни.

В чём Мухаммед показал свою любовь к человечеству ? Мухаммед учил, как можно убивать. Именно убивать, а не увещевать, не проповедовать миром.

Я согласен, что Мухаммед великий воин и создатель новой идеологии и религии, но любви к людям, я в нём не заметил.

тринадцать [20.7K]
Благороднейший из людей(Мир ему и благословение Аллаха), учил людей Единобожию. Учил любви и справедливости. "Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем…" (Сура "Саба" 34; аят 28). О нем много сказано и в существующей Библии, а в Евангелии от Варнавы и других не канонизированных язычником Константином Евангелиях прямо и ясно называется его имя - МУХАММАД. Не боитесь что не правы в своих домыслах? Может лучше почитать о Нём, ознакомиться, для того чтобы появилось ПРАВО ПИСАТЬ слова: "...я не заметил"? Может, лучше воздержаться от клеветы и получить вознаграждение от того что удержались от страстей?  3 недели назад
Yuprab [25.5K]
Недавно прочитал один хадис. В нём было рассказано, как один мужчина кушал левой рукой, Мухаммед сделал ему замечание, но мужчина не послушал. Тогда Мухамед помолился и у данного мужчины отнялась, отсохла навсегда рука. Где здесь любовь к человеку ?
А про единобожие я не сказал ни слова, т.к. в этом полностью поддерживаю мусульман.
 3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Все, привыкшие отвечать за свои слова, а не только потому что мусульмане, привыкли иметь подтверждение, прежде чем что-то утверждать. Очень много лжи и клеветы от слуг Иблиса, рассказывают про хадисы, которые сами же и придумали. Хадис, это нечто посильнее чем Библия, в том плане, что известна вся цепочка передатчиков и достоверный хадис сохранен на языке оригинала, чтоб не переврали. Каждый хадис ПРОНУМЕРОВАН и имеет строго свой уникальный номер. Приведите сборник и номер этого хадиса и мы узнаем - ложь распространяете или нет.  3 недели назад
Yuprab [25.5K]
Специально для вас :
Чудо о наказании высокомерного 10.2
Что значат эти 10.2 я не знаю, наверное и есть некий энный порядковый номер.
 3 недели назад
тринадцать [20.7K]
Там, где вы его нарыли, должно быть указание на автора сборника достоверных хадисов (Бухари, Муслим или другие) а также его уникальный номер в этом сборнике.
Если там, где вы его нарыли, этого нет, значит вы опять пользуетесь лживой информацией. Люди подверженные воздействию сами знаете кого, часто роются по всяким помойкам, выискивая ложь на лучших из людей, тем самым Всевышний показывает нам - кто перед нами. Пожалуйста будьте разборчивее и не пишите то о чем не понимаете.
 3 недели назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID