Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подружить старую собаку и щенка?

Blue Lightning [4] 4 недели назад

Дома пёс 13-и лет. В сугробе нашли щенка, совсем маленького, от силы месяц ему. Пока у подруги живёт, но квартира у неё съёмная, хозяйка велела выкинуть. Пока пристроить не получилось, придётся мне его себе взять, не совать же его снова в сугроб. Но, боюсь, что старичок мой расстроится. Он у меня ревнивый, ещё и пугливый с возрастом стал. Как ему дать понять, что я всё равно его люблю? Пусть даже через день этого щенка кто-нибудь возьмёт, но всё равно не хотелось бы, чтобы даже этот день для моего взрослого друга стал кошмарным. В интернете смотрела, но, лишь больше запуталась. Помогите советом, пожалуйста.

1

Я думаю,что вы рано расстраиваетесь.Ревность могла бы возникнуть,если бы в доме появился пес взрослый.Тут и драки могли быть и все-такое прочее между ними.

Щенок будет думать,что взрослый пес это его мамка,бегать за ним,пытаться поиграть или прилечь рядом и уткнутся носиком в теплую шерсть.

А ваш взрослый пес я полагаю,что отнесется с пониманием,к тому же от щенка запах не соперника,а молочного щенка.А это большая разница.

Когда у меня был пес (кавказская овчарка) еще щенком мы ходили с ним гулять.

И однажды на пустыре, где обычно он любил побегать вдоволь пришел (без намордника и поводка) большой ротвейлер.

Следом появился его хозяин.В моих глазах без слов был виден ужас.

Я думала,что его пес сейчас покусает моего щенка.

Но,хозяин ротвейлера сразу же заявил:"Не бойтесь его.Он старый и добрый у меня.Ему 13 лет и он обожает щенков,как-будто сам в детство впал.Со всеми щенками играет."

Я повернулась к своему щенку,а они с новым другом уже бегают и скачут по сугробам.Собаки быстро растут.Через несколько месяцев,мой щенок стал крупнее своего друга ротвейлера,но они так и бегали и игрались,как в первый день.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Обычно взрослые собаки щенков не обижают, понимают, что это "дите". Обнюхаются и примет старый молодого не переживайте. А вот когда малой подрастет могут быть стычки из-за ревности особенно, если собаки одного пола, 2 мальчика или 2 девочки. Ревность все равно будет присутствовать и стычки будут, у меня 3 собаки. То обнимаются, спят рядом, то отношения выясняют)))

0

У собак все восприятие окружающего мира происходит через обоняние, то есть через запахи, для того чтобы старый принял молодого нужно сначало дать ему подстилку на которой спал щенок, он ее обнюхает и привыкнет к этому запаху, будет считать своим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID