Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пишется 12,5 миллиардов или миллиарда?

Ek 98 [870] 3 недели назад

Между мной и учителем какие-то напряженные отношениях, какое-то недопонимание. Как от всего этого избавитьс

тэги: миллиарды
категория: другое
1

Двенадцать и пять десятых миллиарда. Так будет грамотнее. Даже с точки зрения математики.

Хотя, можно сказать и "двенадцать с половиной миллиардов". Конечно, это уже несколько притянуто за уши, но может сойти за оправдание).

Однажды я невольно выступила в роли рефери в грамматическом споре между ученицей и учителем. И, кстати, была на стороне ученицы. Вдвоём мы победили). Я дала ей телефон Службы русского языка, случайно увиденный мною в газете, и которым девочка тут же и воспользовалась.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Правильнее конечно двенадцать с половиной миллиарда. Но автор вопроса хочет также вроде бы и отношение с учителем наладить, и думаю дав правильный ответ с убедительными доказательствами, вы навряд ли подружитесь с учителем. Вы хотите справедливости, но как сказал один мудрец:"Справедливость - самое жестокое состояние сердца" У моей дочери была, схожая ситуация в колледже, она воспользовалась одним хорошим советом: нашла общие интересы( аквариумные рыбки) и попросила у неё помощи(совета). После этого все "непонятки" между ними исчезли. "Победив" навряд ли этого добьётесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID