Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие качества концентрации можно применить в бизнесе?

maginoid [5.6K] 9 месяцев назад

При продаже товара, услуги, для заинтересованности в деятельности и прочем.

2

Концентрация важна при решении проблем. Было у меня такое, когда работал в сервисе, потерялась на складе дорогая видеокарта, никто не знает где она, своровать вроде никто не мог, все свои. Пришлось напрягать свои дедуктивные способности, оказалось, что рабочую видеокарту отправили в ремонт вместо нерабочей, а нерабочую взялись ремонтировать местные инженеры вместо того, чтобы отправить поставщику и никому ничего не сказали. Хорошо, что там куда отправили, работают не так быстро, рабочую видюху удалось вернуть и отдать клиенту в тот же день, конфликта не случилось. А нерабочую местные так и не починили, пришлось все-таки отправлять на замену. Также концентрация важна, когда нужно сделать важный выбор. Например, когда недавно я подбирал клиенту компьютер за 100тыс.р., очень важно было подобрать хороший монитор, но чтобы влезть в бюджет. Нужно было выбрать из нескольких очень разных мониторов. Так я сидел, уставившись в пространство минут 15, пока не выбрал, директор прошел мимо, помахал ладонью перед лицом. Ничего выбрал, счет отправил, потом уже более придирчиво пересматривал, выбором остался доволен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID