Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли говорить правду о коллегах по офису или молчать?

эльбара [51.7K] 3 недели назад

Начальство доверяет и много говорит о сотрудниках, а я с ними работаю, душа болит- что говорят, а я ведь их знаю почти 8 лет. Зачем мне хранить секреты, душа болит и про меня ведь говорят, наверняка?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Не очень понятно, кому говорить - сотрудникам о том, что начальство высказывается о них? Если дело в этом, то, полагаю, не надо - им будет неприятно. Если, конечно, эта информация не касается их будущего. Допустим, начальник хочет уволить кого-то и говорит об этом с вами. Если вам дорог сотрудник, от которого хотят избавиться, то, возможно, стоит его как-то предупредить.

Не обязательно передавать конкретные слова и называть источник, можно как-то сформулировать корректнее: я слышала, что будут увольнения, и твоя тема подпадает или что-то вроде того, вам виднее. Если же это банальные сплетни об одежде, личной жизни или еще о чем, не стоит передавать их кому бы то ни было - "доносчиков" никогда не любили, негатив автоматически переносится на них.

Да и в разговоре с начальником лучше держать язык за зубами. Вы правильно считаете, что если говорят о других, не обойдут и вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если Вы собираетесь передавать начальству то, что слышите от сотрудников, то этого не стоит делать, ведь очень легко совершить ошибку, исказить чужие слова, которые могут быть не так поняты. Это может навредить человеку и даже лишить его работы. А начальство любит собирать информацию, чтобы потом использовать ее в своих целях.

Если Вы хотите передать коллегам мнение начальства о них, это тоже не слишком хорошо. Вам доверяет руководство информацию, можно ли ее передавать сотрудникам без прямого указания начальства? Если Вас просят об этом начальники - тогда другое дело.

Любые Ваши действия по передаче информации в ту или другую сторону очень быстро станут известны Вашим начальникам и сотрудникам, кто-нибудь да заложит. И в каком Вы тогда окажитесь положении? Поэтому лучше помалкивать и не говорить лишнее.

В отдельных случаях можно кого-то из сотрудников осторожно предупредить, если о нем складывается плохое мнение у руководства и то только в том случае, если Вы очень близки, дружите, если это может помочь ему исправить положение.

2

Тут нужно четко различать: есть вопросы рабочие и есть личные, конфиденциальные. Рабочие вопросы и все, что относится к рабочему процессу, поведение сотрудников, сам процесс работы, выполнение работы, режим работы, кто сколько отдыхает и пьет чаи-кофе - это все, в принципе, обсуждать можно. Это ведь относится к работе и может как-то на нее повлиять. А вот обсуждения личных вопросов, тем более без участия объекта осуждения, лучше избегать. Если только сам человек стал что-то о себе рассказывать, можно поучаствовать, и то лучше это делать коротко и во время нерабочих пауз (во время обеда, например). Мы на работе можем перекидываться какими-то фразами, переговариваться, даже что-то обсуждать, чтобы лучше чувствовать настроение друг друга, но мы работаем все вместе, и это, так сказать, часть рабочего процесса. Естественно, какие-то личные темы или какие-то глубокие вопросы мы не обсуждаем.

2

Молчите. Ваша "правда" лишь иллюзия что она таковой является, да и проку вам в этом нет. Наживёте врагов (а всё равно кто-то да узнает) и получите от них столь же лестные рекомендации.

1

Это происходит практически в каждом коллективе, всегда друг другу косточки перемывают, а стоит кому то одному выйти и ему тоже за спиной перемоют. Нужно проще к этому относится, а рассказывать лучше не стоит,потому, что мнение быстро меняется, а доносчиков не любят, старайтесь просто не участвовать в этом, дайте понять, что вам эти разговоры не интересны. А если, что то услышали о чем необходимо рассказать, то постарайтесь это сделать поделикатнее, только чтобы вы потом не остались в дураках.

1

Нужно говорить о коллегах и начальстве только хорошее. Какие они прекрасные люди, как они успешны в своей деятельности, но при этом необходимо забыть о ЛЕСТИ. В нашем обществе все больше и больше укореняется принцип: "Правда - это то, что для меня хорошо". Откажитесь от него, и Вы сразу осознаете, о чем необходимо говорить. И помните восточную мудрость:" Для того, чтобы стать лжецом, человеку достаточно только передать дальше все то, что он услышал".

1

Как в любом обществе "правду" надо сообщать избирательно. Для начала определиться с понятием, что есть правда. Сплетни точно не стоит передавать, интерес на короткое время, последствия непредсказуемые. Любое сообщение о чем-то личном нужно уметь сообщать тактично, тет-а-тет, в случае крайней необходимости."Правдой " у нас частенько ведь служат какие-то личные вещи. Ещё аспект - именно от вас эта "правда" как будет восприниматься.

1

Это зависит от смысла правды. Например, если вы хотите рассказать начальству, что у вашей коллеги недавно скончался муж, то скорее всего не стоит этого делать, ведь если бы коллега желала поставить начальство в известность об этом факте своей биографии, например получить матпомощь, она бы это сделала Самостоятельно.

1

Не стоит об этом говорить. Зачем? Наживете себе врагов и все. И причем врагами сделаете того, кому это и рассказали (такое тоже часто бывает).

В любом коллективе все обо всех говорят что попало и что угодно, часто сплетни идут от сплетни, и оказываются обычной ложью.

Так что подумайте, прежде хорошенько...

1

Все зависит от того о чем говорить.

Если это касается их профессиональной деятельности, если они что то делают не так и ли не вовремя, тогда наверное стоит им подсказать. самое главное сделать это корректно.

Если же это касается их личных качеств, я думаю не стоит быть испорченным телефоном.

1

Сплетни, разглашение личной информации и тому подобное карается на законодательном уровне, если Вася Пупкин докажет в суде что вы на него наговаривали, рапространяли про него сплетни или разглашали его личную информацию то вас осудит не только общество но и судья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID