Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда вы засыпаете ,сколько ложек кладете сахара в чай ,чтобы не уснуть?

lolova [7.7K] 3 недели назад

Или думаете, потом засыплю и пряча сахар ?

категория: семья и дом
1

Дело в том, что сахар - это не кофе,не настойка лимонника,не горький шоколад и совсем не чай, обладающий тонизирующими свойствами! Сахар не оказывает возбуждающего действия, и сколько бы его не добавлял в чай, бодрить он не будет.

Помогает справиться со сном кофеин в кофе или шоколаде и танин ,находящийся в крепком чае.Сахар же помогает лишь улучшить вкус напитка,но борьбе со сном он совершенно бесполезен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нисколько. Тонизирующий кофеин содержится в самом чае, а сахар быстро отдаёт свою энергию и она тут же катится вниз. Организм, получив толику энергетического всплеска, тут же требует ещё подпитки.

Сахар я кладу в чай очень редко, когда ем не сладкий бутерброд и чтобы "подсластить жизнь".

0

Я не пью чай с сахаром. И когда мне хочется спать, я иду спать. Я впервые здесь читаю о том, что сахар помогает не уснуть, это интересная теория.

Знаю, что некоторым людям не уснуть помогает кофе. Там содержится кофеин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID