Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чем носить вышиванку?

Prosto Nastya [12.1K] 3 недели назад

С чем надеть, сочетать вышиванку?

с чем сочетается вышиванка

3

Смотря какую... Например, "Борщівська сорочка" уж никак с джинсами не смотрится, к ней стоит приобрести прямую черную юбку, особенно красиво будет смотреться юбка-карандаш длиной до колена. Если Вам повезет найти черную юбку с горизонтальной золотой нитью, будет вообще бомба.

Бисерную вышиванку можно носить с чем угодно, очень неплохо смотрится с голубыми джинсами, особенно, клешенными. Хотя, с юбкой - это классика жанра. Юбку в этом случае можно практически любую, главное, чтобы по цвету совпадала с узором. Согласитесь, не очень смотрится голубая юбка и вышиванка с маками :)

Ну и отдельной темой идет черная вышиванка. Я себе вышила сорочку четко по фигуре, пришлось даже замочек сбоку вставить, чтобы можно было ее надеть. Так вот, к такому типу вышиванки ничего, кроме черных брюк не идет. Даже с юбкой она смотрится как-то не очень. А теперь немного фото:

Борщівська сорочка + крайка с юбкой-карандашом

Бисерная вышиванка с брюками

К сожалению, фото моей черной нету, поэтому, выставляю с тем же узором, только не приталенную

Разве что узор на моей ярче, она более солнечная, что ли.

Есть еще отдельный тип вышиванки, традиционной для Буковины, ее носят суто со специальной юбкой, вышитой бисером, но я не думаю, что Вы решитесь на такой эксперимент - весь костюм весит около 6-7 килограмм. Приведу фото:

Только представьте - это все вышивается бисером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Женщинам - больше с юбками.

А вообще - хоть с чем,- хоть и с шароварами - в них такие же как и рукава рубашки с вышивкой: свободные и подобранные резинкой или шнурком штанины, и за счет этого подобия они очень даже и сочетаются.

Русская Берёзка верно говорит - хоть с чем.

За исключением классических брюк: редкий их вариант откликается у меня как приемлемый - большинство представляемых образов выглядят негармонично.

Шубка или короткий её вариант, или вариант с курточкой в том же варианте исполнения - смотрятся лучше чем пиджаки или свитера(пиджаки не подходят, а свитера - только если совсем скрывают рубашку(вышиванку) под собой). - получается что это достаточно капризный в смысле верхней одежды гардероб, если задаться целью создать впечатление изысканности и вызывающим восторг видом.

Шаль (и подобные платки) очень даже подойдет.

4

Строгая чёрная юбка к вышиванке подойдёт больше всего. Раньше действительно вышиванку сочетали с цветной юбкой в народном стиле, но сейчас так одеваются в основном артисты из самодеятельных колективов народного танца.

Многие сейчас носят вышиванку с джинсами. Это эклектика - смешение предметов разных культур, стилей и предназначений. Если бы девушка надела романтического стиля блузку со спортивными штанами, тогда все моментально заметили бы несоответствие, а с джинсами сочетают вышиванку запросто, хоть это недопустимо. Конечно, мода настолько демократична, что может предложить такие сочетания в одежде, которые раньше бы шокировали, но из-за доступности, удобства или политических предпочтений стали общеупотребительными, но я всё равно голосую за черную юбку, которая благодаря своей универсальности и стилевой нейтральности всегда будет классикой и признаком хорошего вкуса.

1

Да хоть с джинсами,по моему будет очень стильно. А вообще раньше вроде бы носили, синие или красные длинные юбки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID