Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины не хотят встречаться с разведенными женщинами с детьми?

dishe4-ka [1.5K] более года назад
dishe4-ka [1.5K]
Мужчины, и что теперь женщине крест на себе ставить? особенно молодой до 30 лет  более года назад
Маркиза Анжелика [59.3K]
Я не мужчина, но отвечу. Крест на себе ставить никогда не надо. У меня перед глазами есть несколько примеров женщин, которые вышли замуж с детками. Это не меняет моего мнения о том, что мужчины не хотят жениться на детных женщинах. Но настоящую любовь никто не отменял.  более года назад
комментировать
5

Мой близкий друг 20 лет назад женился на вдове с двумя детьми

Но, есть качественная разница между вдовой и разведенной

На мой взгляд, у ребенка не должно быть "два папы". (хотя такое бывает, но это не вполне нормально).

Поэтому, если отца нет вообще или он погиб, спасая кого-то, это одна ситуация. А если женщина, пусть даже ради детей, не смогла сохранить семью, то, извините, это совсем другое дело....

Конечно, могут быть какие-то редкие чрезвычайные случаи, но это очень редко.

Кстати, а многие ли девушки, хотят познакомиться с мужчиной, который один воспитывает ребенка? 10 лет назад я работал с мужчиной, который после развода воспитывал сына один, хотя мама сына была жива и здорова. И еще знаю случай, когда мужчина воспитывал дочь, правда, мама дочки была пьяницей. Эти оба мужчины очень-очень многое умели делать своими руками, но очередь из невест к ним не стояла.....

система выбрала этот ответ лучшим
5

Мужчины не хотят встречаться с женщинами с детьми, как раз из за наличия у женщины детей от другого мужчины.

Дети накладывают дополнительную ответственность и являются существенными факторами которые влияют на отношения.

Во первых, ребенок может не полюбить или не принять мужчину.

Во вторых, при встречах, ребенка надо либо с кем то оставлять либо брать с собой. А это тоже вносит дополнительные ограничения в свиданиях. Плюс его необходимо укладывать спать и т.д.

В третьих, всегда может "нарисоваться" его биологический отец, который тоже может создавать проблемы.

Люди так устроены(не только мужчины но и женщины), что всегда ищут более простые и легкие способы не только в отношениях, но и в решении любых задач. Ребенок является важным фактором который накладывает ограничения на отношения. Поэтому не стоит винить мужчин за то что они не хотят встречаться с женщинами с детьми, потому что для кого то это серьезное припятские в создании союза с женщиной.

4

По той же причине, что и девушки не хотят встречаться с разведенными мужчинами с детьми. Такой "мезальянс" возможен лишь по ОГРОМНОЙ любви. Либо ради какой-то выгоды. Третьего не дано. Неудобства, вызванные постоянным (или даже периодическим) присутствием чужих детей очень сильно "доставляют". И это правда жизни.

Если что, я замужем за одним мужчиной 13 лет, и у нас один ребенок (и у него, и у меня первый). Так что, мое мнение не предвзятое.

4

Слабые , трусливые, безответственные мужчины и у которых мозги ниже пояса как правило не хотят заводить серьезные отношения и встречаться с такими женщинами. А для нормалтного, умного заинтересованного в вас мужика, дети и предыдущие бывшие ее браки никогда не были помехой.

3

Вероятно потому, что не уверены в том, что с чужими детьми сложатся хорошие отношения либо вообще не хотят заморачиваться, а найти без детей и жить в своё удовольствие. Но должна отметить, что не все мужчины. Я лично знаю пару: у неё дочка от первого брака, у него - сын и дочка, которые остались с ним после развода. К чужим детям отношение что у него, что у неё - как к своим. Всё бывает в жизни, не все мужчины одинаковы. Как и женщины.

2

Я не согласна с этим утверждением. Знаю много мужчин, которые женились на женщине с ребёнком, не имея при этом своих детей. При этом про некотрые пары даже не догадывалась, что ребёнок не общий, настолько хорошие отношения между папой и ребёнком. Меня удивляет, что такое количество мужчин готовы воспитывать чужих детей, я бы наверное не решилась на этот поступок.

1

Очереди не выстраиваются не к женщине с детьми, а К ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ЖЕНЩИНЕ!

Значит надо просто работать над собой и менять свою жизнь в нужную сторону.

Не надо искать мужчину и ставить себе цель "выйти замуж!" или "перестать быть одинокой". Нужно просто жить, наслаждаться жизнью, материнством и прочим. И не пытаться взвалить груз семейных обязательств на первого мужчину, который перешагнет порог вашей квартиры. Даже думать: "вот будет у меня, жизнь станет намного проще. ЭТО МИФ!

А дети совершенно не являются помехой ни для одного нормального мужчины. В этом кстати есть свой огромный плюс, т.к. НЕнормальные мужчины просто не станут этим заморачиваться. А зачем вам ненормальный мужчина? :)

1

Не нужно поливать грязью мужчин, которые так делают. Наоборот - они честны. Гораздо честнее тех, кто встречается с такими женщинами, но закреплять отношения не собирается, мотивируя разными причинами. Чужие дети - это проблемы (не все дети идеальны). И гораздо честнее самому себе сказать, что мне эти проблемы не нужны. Ну самая главная проблема - не в детях все - таки. Мужчина не так уж легко отказывается от женщины, если она ему, действительно, нравится.

1

Это знаете. можно сравнить с тем, что почему тех кто много знает, не берут в начальники, не продвигают по возможности по службе, а стараются затянуть этот процесс:))).

У такой женщины много требований, самооценка повыше, знает она много семейных тайн. И все думают, что она сразу захочет затянуть мужчину в семейный омут бытовухи...

1

А почему не хотят? Не хотят, значит просто не полюбили и не поняли, что она их единственная женщина! Много знаю мужчин, которые и с тремя детьми берут, а потом еще и своего рожают и нечего, главное в любви и счастье. А кто не хочет брать такую женщину, тот просто не любит ее или эгоист по жизни!

1

Два папы. Если, конечно, отец детей - адекватный человек. Не хотят джентльмены соревновательного момента. Но всегда отыщется человек, которого этот момент не испугает. Но справедливости ради необходимо сказать, что и к разведенным мужчинам с детьми очереди нет.

0

потому, что у этих мужчин есть выбор, есть точно такая же Глаша но без детей, роды вызывают физиологические изменения зачастую, не совсем приятные для мужчин, редкую женщину это не затронет, ребёнок это левые бабушки и дедушки от того папы, это тот папа, это зачастую предвзятое отношение её родственников... много про это сказано уже, только настоящая любовь в купе с мудростью, терпением, "правильными" ценностями у этих двух, а так же самодостаточность каждого... не хватит хоть одной детали и такие отношения как правило обречены...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..