Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины не хотят встречаться с разведенными женщинами с детьми?

dishe4-ka [1.1K] 2 недели назад
dishe4-ka [1.1K]
Мужчины, и что теперь женщине крест на себе ставить? особенно молодой до 30 лет  2 недели назад
Alekatea [44.7K]
Я не мужчина, но отвечу. Крест на себе ставить никогда не надо. У меня перед глазами есть несколько примеров женщин, которые вышли замуж с детками. Это не меняет моего мнения о том, что мужчины не хотят жениться на детных женщинах. Но настоящую любовь никто не отменял.  2 недели назад
комментировать
5

Мой близкий друг 20 лет назад женился на вдове с двумя детьми

Но, есть качественная разница между вдовой и разведенной

На мой взгляд, у ребенка не должно быть "два папы". (хотя такое бывает, но это не вполне нормально).

Поэтому, если отца нет вообще или он погиб, спасая кого-то, это одна ситуация. А если женщина, пусть даже ради детей, не смогла сохранить семью, то, извините, это совсем другое дело....

Конечно, могут быть какие-то редкие чрезвычайные случаи, но это очень редко.

Кстати, а многие ли девушки, хотят познакомиться с мужчиной, который один воспитывает ребенка? 10 лет назад я работал с мужчиной, который после развода воспитывал сына один, хотя мама сына была жива и здорова. И еще знаю случай, когда мужчина воспитывал дочь, правда, мама дочки была пьяницей. Эти оба мужчины очень-очень многое умели делать своими руками, но очередь из невест к ним не стояла.....

4

Мужчины не хотят встречаться с женщинами с детьми, как раз из за наличия у женщины детей от другого мужчины.

Дети накладывают дополнительную ответственность и являются существенными факторами которые влияют на отношения.

Во первых, ребенок может не полюбить или не принять мужчину.

Во вторых, при встречах, ребенка надо либо с кем то оставлять либо брать с собой. А это тоже вносит дополнительные ограничения в свиданиях. Плюс его необходимо укладывать спать и т.д.

В третьих, всегда может "нарисоваться" его биологический отец, который тоже может создавать проблемы.

Люди так устроены(не только мужчины но и женщины), что всегда ищут более простые и легкие способы не только в отношениях, но и в решении любых задач. Ребенок является важным фактором который накладывает ограничения на отношения. Поэтому не стоит винить мужчин за то что они не хотят встречаться с женщинами с детьми, потому что для кого то это серьезное припятские в создании союза с женщиной.

4

Слабые , трусливые, безответственные мужчины и у которых мозги ниже пояса как правило не хотят заводить серьезные отношения и встречаться с такими женщинами. А для нормалтного, умного заинтересованного в вас мужика, дети и предыдущие бывшие ее браки никогда не были помехой.

2

По той же причине, что и девушки не хотят встречаться с разведенными мужчинами с детьми. Такой "мезальянс" возможен лишь по ОГРОМНОЙ любви. Либо ради какой-то выгоды. Третьего не дано. Неудобства, вызванные постоянным (или даже периодическим) присутствием чужих детей очень сильно "доставляют". И это правда жизни.

Если что, я замужем за одним мужчиной 13 лет, и у нас один ребенок (и у него, и у меня первый). Так что, мое мнение не предвзятое.

2

Вероятно потому, что не уверены в том, что с чужими детьми сложатся хорошие отношения либо вообще не хотят заморачиваться, а найти без детей и жить в своё удовольствие. Но должна отметить, что не все мужчины. Я лично знаю пару: у неё дочка от первого брака, у него - сын и дочка, которые остались с ним после развода. К чужим детям отношение что у него, что у неё - как к своим. Всё бывает в жизни, не все мужчины одинаковы. Как и женщины.

2

Я не согласна с этим утверждением. Знаю много мужчин, которые женились на женщине с ребёнком, не имея при этом своих детей. При этом про некотрые пары даже не догадывалась, что ребёнок не общий, настолько хорошие отношения между папой и ребёнком. Меня удивляет, что такое количество мужчин готовы воспитывать чужих детей, я бы наверное не решилась на этот поступок.

1

Очереди не выстраиваются не к женщине с детьми, а К ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ЖЕНЩИНЕ!

Значит надо просто работать над собой и менять свою жизнь в нужную сторону.

Не надо искать мужчину и ставить себе цель "выйти замуж!" или "перестать быть одинокой". Нужно просто жить, наслаждаться жизнью, материнством и прочим. И не пытаться взвалить груз семейных обязательств на первого мужчину, который перешагнет порог вашей квартиры. Даже думать: "вот будет у меня, жизнь станет намного проще. ЭТО МИФ!

А дети совершенно не являются помехой ни для одного нормального мужчины. В этом кстати есть свой огромный плюс, т.к. НЕнормальные мужчины просто не станут этим заморачиваться. А зачем вам ненормальный мужчина? :)

1

Не нужно поливать грязью мужчин, которые так делают. Наоборот - они честны. Гораздо честнее тех, кто встречается с такими женщинами, но закреплять отношения не собирается, мотивируя разными причинами. Чужие дети - это проблемы (не все дети идеальны). И гораздо честнее самому себе сказать, что мне эти проблемы не нужны. Ну самая главная проблема - не в детях все - таки. Мужчина не так уж легко отказывается от женщины, если она ему, действительно, нравится.

1

Это знаете. можно сравнить с тем, что почему тех кто много знает, не берут в начальники, не продвигают по возможности по службе, а стараются затянуть этот процесс:))).

У такой женщины много требований, самооценка повыше, знает она много семейных тайн. И все думают, что она сразу захочет затянуть мужчину в семейный омут бытовухи...

1

А почему не хотят? Не хотят, значит просто не полюбили и не поняли, что она их единственная женщина! Много знаю мужчин, которые и с тремя детьми берут, а потом еще и своего рожают и нечего, главное в любви и счастье. А кто не хочет брать такую женщину, тот просто не любит ее или эгоист по жизни!

1

Два папы. Если, конечно, отец детей - адекватный человек. Не хотят джентльмены соревновательного момента. Но всегда отыщется человек, которого этот момент не испугает. Но справедливости ради необходимо сказать, что и к разведенным мужчинам с детьми очереди нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID