Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Фейсбук начал предлагать в друзья кого попало (см.)?

Lorem Ipsum [60.8K] 3 недели назад

Раньше в этих предложениях "Вы можете их знать" была какая-то логика: мне предлагали в друзья тех, к кому я заходила на страницу. Сейчас косяком пошли какие-то левые люди, к которым я не заходила и которые совсем не подходят мне ни по возрасту, ни по месту жительства, ни по чему.

И наоборот, у меня в этом списке было несколько человек, к которым я в друзья не добавлялась, но которых не удаляла из предложений, чтобы легко потом их найти (дальние родственники, люди, связанные с работой и т.п.). Теперь их нет, вместо них предлагаются какие-то подростки и бог знает кто.

Вопрос. По какому принципу Фейсбук предлагает друзей?

3

Когда мне пришлось по необходимости зарегистрироваться в фейсбуке, через несколько минут после регистрации посыпались сообщения, о которых вы пишете. Самое интересное то, что некоторых из предлагаемых персонажей я знаю лично. А секрет такого познания, оказывается, до безобразия прост: я регистрировался со смартфона, часто пользуюсь навигатором и геотрекер у меня почти всегда включен. После такой беспечности фейсбуку осталось только сложить два и два. После этого случая я удалил аккаунт за ненадобностью, а отслеживание местоположения выключил. Для контроля зарегистрировался еще раз под другим именем и якобы из другого города. В результате мне предложили только одного друга (подругу) сомнительной внешности. После того, как я отклонил это предложение, фейсбук заткнулся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID