Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем уникальность Владимира Высоцкого?

Стрелла [22.2K] 2 недели назад
5

Вы просто читаете мои мысли. не далее как сегодня в обед, услышала его запись и задала себе тот же самый вопрос. Не так давно, у нас в гостях был друг мужа. Был некий разговор, в процессе которого я упомянула, что украинцы на БВ, попрекают Россию в тем, что у нее в кумирах алкоголик и наркоман Высоцкий... Видите ли, какая нация, такие и кумиры. Друг на это высказал такую мысль - "Не важно как себе чакры открывают поэты, важно, что они это делают". Вот что касается Высоцкого, то мне кажется тут ситуация обратная. Он не открывал свои чакры, а закрывал их всеми возможными способами. Если человека "перло" простите за сленг, в самом созидательном смысле этого слова, и он не мог справиться с потоком этой информации, то он старался ее как то ограничить. Ему не нужно было высасывать из пальца стихи! Вот только вдумайтесь вот во что - сколько лет он писал? Если верить истории, то примерно с 1965-того и точно по 1980-й мы могли видеть его творчество. Может чуть ранее он стал творить. Но что это за срок? 15-17 лет?! Вы помните что у Вас было 15 лет назад? Это было дано? Не...если Вам в принципе 15, то да, это было давно. А если Вам 42, как ему на момент смерти? Давно?! Да вот позавчера, можно сказать. И вот в этих рамках уложен весь Высоцкий. С его песнями, стихами, работами в театре, записями, в том числе и детских пластинок-сказок, среди которых особняком стоит "Алиса в стране чудес", которую он написал чуть ли не в одиночку ( преувеличиваю, конечно ). Вот в этом его уникальность. Это человек вспышка. Ослепительная. такая, как ядерный взрыв, со всеми вытекающими последствиями. Да, он сам себя уничтожил, но тем не менее, горел так, что его заметили ВСЕ. В чем то сродни Данко. Когда его спросили, какая у Вас любимая песня, он сказал так что они у меня все любимые., но есть одна...Эта:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В его многогранности и одновременно простоте.

В. Высоцкий - человек разносторонне развитый, простой, открытый, свой парень, но умный. Обладая отличным чувством юмора, мог быть очень-очень серьезным. Все это проявлялось в его песнях, где несмотря на заэвуалированность сюжетов, люди понимали все намеки, понимали все, что хотел донести автор. Своими песнями В. Высоцкий отражал все, что было в жизни, в душах простых советских людей, их бытовые проблемы, но о чем говорить не разрешалось: политика партии.

Лично мне нравится несколько песен Высоцкого, а мои любимые это "Баллада о детстве" и "Тот, кто раньше с нею был".

1

Владимир Высоцкий был уникален и неповторим. В нем объединились многогранная талантливость актера, неподражаемость исполнителя своих песен, яркая оригинальность его поэзии. Песни Высоцкого звучат у меня постоянно, они бередят мне душу, хватают за сердце, волнуют мой разум. Содержание его песен разнообразно, затрагивают самые различные темы. Песни о войне, о спорте, о любви, о дружбе, на бытовые темы, юмористические и на другие темы. Говорят, что Высоцкий был блатным певцом, да у него были и тюремные песни, блатные. Но и они у него звучали задушевно, просто, со знанием данной тематики, хотя Владимир Семенович никогда не сидел. Особое место в его творчестве занимают юмористические зарисовки. Это настоящий, доходчивый тонкий юмор, понятный простому народу, его поклонникам. Жаль, что рано ушел от нас Владимир Семенович Высоцкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID