Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы хотели спросить у своих родителей, но стеснялись или боялись?

pgalina2 [29K] 5 месяцев назад
2

Какое-то детство у меня было трудное. Родители всегда еле-еле сводили концы с концами от зарплаты до зарплаты. Всегда не хватало денег. Очень хорошо запомнился мне из детства вот такой случай. Пригласила меня подружка на день рождения. Нужен подарок. Я видела вечером, как мама считала оставшиеся до зарплаты деньги. Знаю, что их еле-еле хватит нам на питание. А я очень-очень хотела купить и подарить подружке увеличительное стекло за 3 руб 70 коп. Я очень любила свою подружку. А это увеличительное стекло меня просто завораживало. Я часто заходила в магазин, который был в соседнем доме, и подолгу стояла у прилавка, смотря на этот предмет. Весь вечер я мучилась и всё думала, как же у родителей попросить денег на этот подарок? Ну уж очень сильно мне хотелось подарить подружке именно это стеклышко. Если мне его купить не могут,то хотя бы купить в подарок.Я задавала папе и маме какие-то нелепые вопросы "А сколько денег у нас осталось?" "А до зарплаты мы протянем?" "А нам хватит денег на еду?" Спрашивала всё, что угодно, только не про то, чтобы купить подарок подружке. Так и не осмелилась. В итоге я ей подарила книгу с рассказами Пришвина, которую недавно купила мне мама. Мама сказала, что самый лучший подарок - это книга. А я тогда решила, что когда я вырасту, я сама себе куплю это волшебное стёклышко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID