Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если ребёнок 3 лет засыпает только с соской?

Наталья24061 [173] 3 недели назад
категория: семья и дом
2

Можно с этим и побороться. Можно насильно просто не давать и всё. Типа, поорёт и перестанет. Но стоит ли?. Конечно , можно просто ждать, когда малыш сам откажется от неё. Всю жизнь он с соской спать не будет. Придёт своё время, и он её бросит. Может, если ему так спокойнее, то и не стоит ничего предпринимать? Моя младшая дочь, не поверите, до 7 лет спала с пустышкой. И не только спала, у неё всегда до 7 лет были с собой пустышки: во всех карманах, на шее на верёвочке, в сумочках и в рюкзачке полгода в первом классе. Она всегда уходила в школу с пустышкой в портфеле, тщательно её прятала. Участковый врач не разрешала тогда нам насильно лишать ребёнка этой радости. Я знала, что у неё в рюкзачке всегда есть пустышка. Она её сосать перестала уже давно, но расстаться никак не могла. И вот однажды она оставила на парте рюкзак открытым и кто-то из детей его уронил. А оттуда выкатилась пустышка. Смеху и позора было на весь класс!!! Но вечером она сама выбросила все свои пустышки в ведро. И всё. Вот только так мы расстались с этим предметом. Что вам посоветовать? Ждите, когда само всё решится, не надо травмировать ребёнка. Моё мнение такое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID