Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

IQ - коэффициент интеллекта. В чем измеряется человеческая тупость?

Андрей130760 [1.9K] 3 недели назад
тэги: здоровье
категория: другое
Андреева Ольга [201K]
Человеческая тупость заключается в неумении ( или не желании ) делать выводы из собственных ошибок. К IQ данное обстоятельство отношения не имеет.  3 недели назад
Андрей1307­60 [1.9K]
ЕСли , кто то определил, что есть коэффициент (число) таланта, то должно быть и обратное число.  3 недели назад
Андреева Ольга [201K]
IQ ни есть талант. У меня IQ столь низок, что меня сразу же отправляют во вспомогательные учреждения. Тем не менее, я весьма обучаемая, и выводы делать умею. Кроме того в силу любознательности и открытости, обладаю многими полезными навыками, которые не могут быстро освоить люди с высоким IQ. Этот тест вообще не отвечает на вопрос умный человек, или нет. И даже не дает ни какого представления о его способностях в принципе. Разве что определяет склонность человека к точным наукам, не более.  3 недели назад
комментировать
0

Ну если Вам нужен какой то инструмент для измерения тупости, подобный IQ, то как раз его-то (этот самый IQ) вы и можете для данной цели использовать. Значение коэффициента меньше 100 - делайте соответствующие выводы, меньше 120 - тоже можно сделать выводы, но не о тупости, конечно. Коэффициент неплохой, в то, что с низким IQ можно быть умным человеком, я лично не верю. Да, людям, не склонным к точным наукам, не обязательно иметь IQ=150, но уж 110-120 любой умный человек легко наберет, даже если совсем не любит математику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человеческая тупость измеряется в деструктивности. В деструктивных поступках, деструктивном мышлении, деструктивном поведении. Такое как правило бывает чаще, если человек является малодушным эгоистом. Но тем не менее это не абсолютный показатель тупости, так же как и ай кью не абсолютный показатель ума. Но можно сказать, что человеческую "тупость" так же можно ай кью измерить, чем ниже, тем хуже. А где глупость, там и деструктивность, например Оттис Тул, серийный убийца, имел очень низкий ай кью, насколько я помню около 40-60, причем такой же показатель наблюдается у многих серийных убийц, поэтому делайте выводы.

Андрей1307­60 [1.9K]
А что разве нет тупых, без деструктивного поведения и мышления.?  3 недели назад
Wxyz [71.9K]
зависит от того, что понимается под словом "дестркутивное", мысли шире, по-моему нет.  3 недели назад
Gelneren [105K]
Вариант "разрушения чужих возможностей без необходимости" принимается?
Как простой бытовой пример: есть узкий проход, находящийся там вместо того, чтобы двигаться и скорее освободить дорогу для окружающих, зачем-то останавливается в таком неудобном месте, чем тормозит и остальных присутствующих.
 3 недели назад
Wxyz [71.9K]
ну а сами как думаете?) это умно разве в проходе вставать? под другим углом можно рассмотреть этот пример, если у человека нет возможности делать по другому, если специально так делает умный что ли?_)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID