Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли выяснять у мужчины причину развода с прошлой женой?

Zevic [470] 3 недели назад
3

Поговорить с этим мужчиной, который стал вам близок, о причинах развода в прошлой жизни- можно только попробовать.

Если он сам захочет говорить на эту тему. Если вас это действительно интересует. Если это важно для вас двоих.

А просто так "сотрясать воздух", из-за того, что нет других тем, не стоит.

Никто не знает и не может определить, как конкретный человек и из-за чего именно, переживает свой развод, расставание с прошлой жизнью. Вторгаться с вопросами в эту область, не просто может быть бестактным, но и сразу же вызовет отторжение у него к вам, проявившей этот интерес не вовремя.

Есть много других источников из которых можно узнать, как обстояли дела с разводом вашего мужчины.

Осторожно надо выяснить, но знать необходимо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Стоит,обязательно стоит.Это нужно для того, чтобы на будущее знать, что можно ожидать от этого человека.Но только узнавайте это не у него самого. Попытайтесь это выяснить косвенным образом через общих знакомых, причем постарайтесь добыть информацию из разных источников, чтобы наверняка было. А если начнете спрашивать у него,то он Вам,пожалуй, наговорит...:).

0

Я всегда спрашивала у самих мужчин, естественно деликатно и всегда добавляла, что если не хочешь, можешь не отвечать. Обычно говорили. Думаю, что правду говорили. Сразу понятно, чего можно ждать, на что обратить внимание, и в его поведении, и в своем. Для меня очень важна откровенность. Если человек еще не готов говорить спокойно о прошлом, значит он и к новым серьезным отношениям не готов в принципе. И это тоже мне хотелось бы знать, поскольку на несерьезные отношения я например не была готова тратить свое время, чтоб потом это узнать.

0

Я думаю, что о человеке, с которым строишь близкие отношения, а тем более с которым собираешься жить, нужно знать как можно больше.

Да и близкими по-настоящему люди становятся только тогда, когда раскрывают друг другу душу, рассказывают и о будничном, и о сокровенном.

Другое дело, если мужчина нужен для "несерьезных", как сейчас модно, отношений. Тогда какая разница, почему он порвал с бывшей?

0

Конечно же, не стоит. Правильно это сделать сложно и трудно, т.к. прямой вопрос здесь не проходит, в виду того, что он переходит в разряд "выяснения отношений", а существует выражение: "Хочешь убить отношения, начни их выяснять".

А стоит послушать, что мужчина говорит о своей бывшей жене. И не только слушать, но и слышать, т.к. тоже самое он будет говорить о Вас.

0

Я бы не стала этого делать, разрыв состоялся до меня, точнее я и не стала этого делать, а вот об алиментах спросила. Конечно, есть такие люди, которым до всего нужно докопаться, которые спрашивают и о чем человек в этот момент думает, и что он чувствует. Но я не такая, и с такими людьми жить бы не смогла. Душекопание - это не для меня.

0

Такой вопрос не нужно задавать мужчине. Возможно, ему это неприятно и он просто имеет право промолчать. Поверьте, если он захочет, то все расскажет. Для женщины должно быть важно лишь то, что мужчина выбрал именно ее, а копаться в его прошлом не стоит. Кроме того, мужчины иногда обижаются если их "душить" подобными вопросами.

0

Да, очень желательно знать несколько точек зрения по этому поводу. И очень было бы хорошо, представлять личность жены не по страшным сказкам мужа, а из обычных источников (коллеги, знакомые). Возможно, тогда вы убережете ваши отношения от повторения тех же ошибок, либо не будете обжигаться и найдете другого партнера.

0

Может быть, и стоит. Это могло бы и о нем сделать кое - какие выводы. Но только нельзя быть уверенной, что мужчина скажет правду. Да, если и в принципе это будет и правда, то, возможно, сказана будет так, что понимай, как знаешь. А ничего нет хуже надуманных выводов.

0

Я думаю, а почему бы и не спросить, что тут такого, а если он начнет отшучиваться, или говорить общие фразы, типа"не сошлись характерами" или же поливать грязью свою бывшую, тут уж прийдется задуматься, а не окажитесь вы на ее месте спустя годы.

0

Думаю настойчиво допытывать не стоит. Может, со временем, как-нибудь в разговоре он об этом сделает упоминание. Может, через общих знакомых что-то сможете узнать, через его друзей - но опять-таки незаметно.

0

Зачем вам это надо, то что было, то прошло и не стоит капаться в грязном белье сто летней давности. Если он захочет , то сам вам расскажет почему да как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID