Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Считаются ли оскорбления и крики поводом для развода?

dishe4-ka [1.2K] 3 недели назад

Я развелась с мужем. Причина- кричит без повода каждый день с оскоблениями (дура, мразь и т.д)через 15-20 минут забывает и улыбается как ни в чем не бывало.сейчас думаю правильно ли сделала. Все ругаЮтся. 2 маленьких детей. Они же смотрят на это все.

Андреева Ольга [201K]
Все зависит от Вашего отношения к этому. Если Вы считаете поцелуй поводом для похода в ЗАГС, то соответственно оскорбления и крики будут весомым поводом для развода.  3 недели назад
комментировать
4

Я считаю, что надо было сразу вам поставить все точки над и. Если не понял сразу бежать и подавать на развод. Для детей это большой стресс. Вообще, как можно терпеть когда на вас орут, да еще при детях

система выбрала этот ответ лучшим
3

Каждый сам выбирает, что для него приемлемо в браке, что непозволительно. В одном я согласна - в присутствии детей оскорблять мать нельзя, что касается развода - Все, что ни делается - делается к лучшему. Видимо, последняя капля все же была - решение давным давно было принято. Вы сделали правильно, Вы же не мальчик для битья. По крайней мере, имеете чувство собственного достоинства.

1

Считаются ли (на самом, что ни на есть деле) крики, всевозможнейшая ругань, брань (и прочая полудребедень) весомейшим основанием и прекраснейшим поводом, для всего лишь навсего того - чтобы подать почти что изрядно измятенькое (и помятенькое) заявленице на развод и в трагической оконцовке - развестись со своим (некогда приятнейшим и услужливейшим) муженьком ?

Полагаю, что подобнейшие и скорополительнейшие выводы делать - излишне и черезчур преждевременно, ибо не вы и не я - не знаем истиннейших причин, его черезмернейшего нервоза...

А причин всему этому, может быть - привеликое (и самое разнообразнейшее) множество.

От банальнейших неурядиц на порядком опостылевшей работе, до очередных и явных сбоев - Национальной сборной страны по футболу или же, весьма неожиданнейшая победа миллиардера Дональда Трампа...

0

А когда выходили замуж он себя так не вел?

Я думаю, при создании семьи нужно учитывать все факторы на которые вы соглашаетесь - это быть и в печали вместе, и в горести. Может у него проблемы на работе, а вы еще масла в огонь подливали?

Если на пустом месте - то нужно было как минимум это обсудить, пригрозить дальнейшими действиями...хотя я думаю, раз дело сделано, наверное, разговаривали об этом с мужем? С одной стороны правильно сделали - себя надо любить. А с другой стороны бывают хуже мужья - бьют, бьют и гуляют, может ссоры такого рода не самое страшное в вашей семейной жизни?

dishe4-ka [1.2K]
До драк дело не доходило,я молчала при ссорах и старалась до этого не доводить. 5 лет молчала, 3 года обьясняла что мне неприятно когда меня оскорбляют, потом психанула и ушла  3 недели назад
Кристина И [1.9K]
Значит, Вы все сделали правильно. Раз до человека не доходит. А жить в постоянном стрессе и угнетении очень тяжело.  3 недели назад
комментировать
0

Смотря из чего ни складываются.Можно скандалить и орать по путикам.Но я считаю что всегда нужно стараться сохранить семью,если любовь жива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID