Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться правильно засыпать?

Paprika [9.8K] 3 недели назад

Вечером так тянет в сон, часа через три просыпаюсь и понслось, то захотела попить, легла уснуть не могу, встала поела, опять легла, тем более не спится, пошла почитала и так пол ночи. Утром вставать, а неет спать теперь хочу. Что делать?

3

У меня такая же беда. Долго в таком состоянии жить не возможно, удар по здоровью колоссальный. Поэтому надо искать выход. Я для себя определила точку Х или час Пик - как хотите это называйте. Вам надо определить время. раньше которого нельзя засыпать. Причем не поддавайтесь соблазну, как бы вам не хотелось вздремнуть. Например я знаю, что если лягу спать раньше 23.30 часа, то засну крепко, а затем часа в 2-3 ночи проснусь и до утра. Хорошо если под утро удастся вздремнуть перед работой. Поэтому в 23.00 начинаю только готовиться ко сну, не торопясь, уделяю время себе. И если засну после 24.00 - то полноценно просплю до утра 6-7 часов в рабочие дни, а в выходные до скольки возможно и попозже. Лекарства и снотворные средства помогут на короткий промежуток времени. а затем будет еще хуже. Надо найти свой метод полноценного сна или воспользуйтесь моим. Удачи вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я делаю так: за четыре секунды вдыхаю через нос, потом задерживаю дыхание на 7 секунд, и за 8 секунд выдыхаю через рот. И так несколько раз. Это методика для медитаций очень помогает расслабиться и уснуть.

1

Это нервы,ложитесь в одно и то же время неголодная.У меня возле подушки есть мешочек с валерианой. Можно выпить настой ромашки на ночь или пустырник.В общем,привести нервную систему в порядок.Когда вы спокойны,то спите всю ночь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID