Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать так, чтобы ребенок 4 лет убирал игрушки?

людмила 2207 [119] 2 недели назад

как вы с этим боритесь???

1

Зозуля

Не знаю, может мой ответ вам не очень понравится, но попробуйте это сделать вместе с ребенком. Предложите ему подавать вам игрушки, а сами складывайте их в ящик или на полочку, завтра - наоборот, вы подаете, а ребенок складывает, затем придумайте еще что-либо в виде игры, например какая игрушка первая займет свое место. Еще можно так: я готовлю ужин и не смогу тебе сегодня помочь, а когда ты соберешь игрушки, приходи помочь мне на кухне.Самое главное - это вместе. Вам самим захочется что-то сделать, если это происходит в приказном порядке? Вот то-то и оно. Попробуйте, через неделю другую ваша проблема исчезнет. Вот как-то так.

людмила 2207 [119]
спасибо, учтем)  2 недели назад
зозуля [509]
буду рада, если помогла, главное терпение.  2 недели назад
комментировать
1

Если до 4-х лет вы игрушки убирали сами, то ни с того ни с сего он их убирать не начнет. Нужна мотивация. Какое-то время придется убирать их вместе, причем это вы ему будете помогать, а не он- вам. Можно не начинать другую игру, пока не уберется предыдущая. Можно соревноваться, кто быстрее уберет свою часть игрушек. В любом случае уборка игрушек должна войти в привычку, пусть сначала это будет не так быстро как хотелось бы.

людмила 2207 [119]
мы до 4 лет убирали вместе, и сам он убирает но пока не заставишь, а сам не подумает об этом даже  2 недели назад
Пчела Майя [453]
Вы торопите время) Дети в этом возрасте и не должны думать об уборке игрушек, у них пока другое предназначение- развиваться, познавать мир. Вы всё правильно делаете и это со временем даст результат.  2 недели назад
комментировать
1

А зачем бороться? Можно убирать игрушки с ребёнком вместе, можно разыграть сценку что "мишка, машинки и куклы" устали и хотят пойти отдохнуть в свой домик, коробку, шкаф. дети быстро включаются в игровой процесс. Намного интересней отвозить те же машинки в гараж, чем просто убирать игрушки.

0

Нужно уборку превратить в игру. Например кто быстрее поставит или закинет в коробку игрушку. На перегонки, кто быстрее отнесет игрушку.А потом обязательно поцеловать и дать конфетку, сказать какие мы с тобой молодцы)))) ребёнку будет приятно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID