Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой антибиотик лучше при гайморите: Аугментин, Флемоклав или Цефтриаксон?

Анастасия646 [2.1K] 3 недели назад

Какой антибиотик Аугментин, Флемоклав или Цефтриаксон больше подходит для лечения гайморита?

5

Идеальным антибиотиком будет тот, на который отмечалась чувствительность при посеве микрофлоры из носовых ходов. Обычно высевается возбудитель (Стрептококк со всеми своим разновидностями, Стафилококк, Протей, Синегнойная палочка и прочее.) Это чаще всего в стационаре проводится. В реальности на это нет времени, денег и т.д. Поэтому антибактериальная терапия назначается эмпирическим путем, т.е. назначаются антибиотики широкого спектра действия.

По мне, так любой можно. Цефтриаксон внутримышечно или внутривенно струйно или капельно, остальные антибиотики per os - через рот. Тут имеет место клиника, интуиция врача, вовремя начатое лечение, адекватная доза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Гайморит у меня уже много лет. Из собственного опыта могу сказать, что перепробовала много антибиотиков, прежде, чем нашла то, что помогает. Хотя на многих антибиотиках и написано, что помогают при гайморитах и синуситах, мне помогает только бисептол, заменитель Ко-тримоксазол, и ципролет, можно заменитель цифран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID