Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цветоводы, поможете определить название цветка?

Kristall [4.7K] 2 недели назад

Дорогие БВшники! Если есть среди вас любители цветов домашних, помогите определить, что за цветок. Его подарили несколько лет назад, сейчас разросся и требует пересадки, не знаем как правильно это сделать.

4

По фото похож на Панданус или другое название Падан, это идеальное растение для начинающих цветоводов. В высоту может вырасти до 1,5 метров. Что касаемо пересадки цветка, я бы на Вашем месте подождала все же прихода весны, хотя бы ранней , марта. Поскольку любую пересадку лучше производить, когда увеличивается световой день и цветы просыпаются от периода покоя, начинают идти в рост. На будущее, когда я не знаю, что за "зверь" у меня поселился в квартире, я нахожу его на сайте комнатных цветов, чтобы знать как его кормить и что он любит.

Вот вам ссылка на будущее. https://www.domrastenia.com/cvety/pandanus

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да это пандаус или винтовая пальма,присмотритесь,листья размещаются как-бы по спирали. Мне оно очень нравится,быстро растет, красивое, но мелкие шипы на краях листьев очень осложняют уход, протирать листья нужно в перчатках, чтобы не поцарапать руки.

1

чем-то похоже на гибрид драцены с юккой.

0

А ещё похоже на хлорофитум. Посмотрите фотографии хлорофитума. А он у вас уже цвёл когда-нибудь? ЕСли цвёл, то понять будет легче.Хотя, для хлорофитума он слишком крупноват.

Глаурия [6.2K]
Ваш ответ ради ответа,хлорофитум, свисая нежными листьями вниз в подвешенном состоянии, ну никак не напоминает панданус, растущий в кадке и достигающий роста человека, имеющий плотные кожистые листья.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID