Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к бесплатным подаркам в одноклассниках? Не стыдно...?

sssgss [17.7K] 3 недели назад

..я к тому,что вроде бы и подарок в "тему",но как -то "внутри", так сказать - неудобно,вроде как бесплатный,а значит халява. Дарить,так дарить - за деньги. А у вас как в "душе"...?

6

Если честно, меня именно эти подарки спровоцировали уйти из "Одноклассников". И отказаться неудобно от них, а то людей обидишь, которые хотели сделать приятное от души, и принимать каждый день, ещё и отвечать на них просто невозможно, постоянно чувствуешь себя обязанной (хоть ценности подарки эти не представляют никакой), это отягощает, отнимает время и раздражает. Внимание можно и по-другому проявить. Дежурный подарок от каждого из ста друзей в один день - это что-то страшное. Подарки часто присылают те, которые не знают, о чём писать, но боятся, что так забудешь о них или обидишься на невнимание. Общаться из-за них просто некогда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sssgss [17.7K]
100% В точку !  3 недели назад
комментировать
4

Очень хорошо отношусь именно к бесплатным подаркам!Значит о тебе кто-то вспомнил,это приятно,и он не вкладывает деньги,значит и ты ничего не должен.Меня больше "напрягают" платные подарки.Во-первых,возникает ощущение,что я должна.Кроме того,"Одноклассники" сразу начинают давить.оповещая всех,что я получила подарок от того-то,значит я тоже должна.И очень хорошо раскручивают нас,и имеют с этого.Меня такой момент раздражает.

3

Я совершенно спокойно отношусь к бесплатным подаркам в ОДНОКЛАССНИКАХ. Почему должно быть стыдно и почему, кто установил, что дарить подарки нужно только платные, на которые тратишь деньги? лично мне нравится. когда мне дарят в жизни пусть пустяк, но то что сделано своими руками, пусть даже открытка, рисунок, но без затрат. Чтобы сделать человеку приятное, нужно не деньги тратить, а оказать душевное внимание, показать. что ты помнишь о нём и желаешь этому человеку добра и многая лета. А денежные подарки, особенно дорогие. они не делают приятное для человека, а наоборот, заставляют этого человека, одаряемого, быть обязанным дарителю. Так в жизни, а значит так и в соцсетях.

3

Не главное подарок а внимание, что на счёт этого думаю лично я то думаю человеку с которым вы хорошо общаетесь, в реальности или познакомились в сети будет приятно получить от вас подарок, кстаты бесплатные подарки есть очень даже красные, так что

Это не халява а фишка сайта.

3

А почему подарок должен стоить денег? Ведь дорого внимание. Хотя затею "забрасывать" друг друга разного рода картинками, особенно "угощайся" (при этом рисунок торта) - это крайне глупо и неразумно - что теперь экран монитора облизывать?

2

По моему мнению вообще дарить тупую картинку глупо, а ещё глупее за неё платить, но в принципе главное в подарке не бабло , а внимание в особенности если подарок такой глупый и несуразный.

1

Да меня вообще эти странные так называемые подарки напрягают. Я не принимать их не могу, обидятся, и тратить деньги на такую ерунду, совершенно бесполезную тоже не могу и не хочу.

Приспособилась посылать в ответ просто красивые открытки и гифы из своей папки изображений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID